Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у кого

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение ed.zima »

Serjik писал(а):
Максим миасс писал(а):Зимой зажигаю иногда. Ничего не вянет вроде
Вчера зажег, 15 минут в теплице понаходился и голова разболелась, похоже угарный газ все же присутствует!
Речь идет о керамических горелках. Люди ( в камазах ) да и я сам в машине в поездках грелись ими ( теперь у многих дизельные ). От них голова не болит там газ полностью сгорает .
Serjik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:23
Откуда: Армавир Краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение Serjik »

ed.zima писал(а):
Serjik писал(а):
Максим миасс писал(а):Зимой зажигаю иногда. Ничего не вянет вроде
Вчера зажег, 15 минут в теплице понаходился и голова разболелась, похоже угарный газ все же присутствует!
Речь идет о керамических горелках. Люди ( в камазах ) да и я сам в машине в поездках грелись ими ( теперь у многих дизельные ). От них голова не болит там газ полностью сгорает .
Да именно о них, я излагаю факты, может не от неё и разболелась но ощущение было примерно такое же как буд то голова болела именно от угарного газа! Может я и ошибаюсь!
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение ed.zima »

Там если от сетевого пускать надо жиклер рассверливать постепенно пока не добьетесь пламени ( огненно красной керамики и сетки ) или горения без синевы над решеткой ( от нее и может болеть )
Serjik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:23
Откуда: Армавир Краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение Serjik »

ed.zima писал(а):Там если от сетевого пускать надо жиклер рассверливать постепенно пока не добьетесь пламени ( огненно красной керамики и сетки ) или горения без синевы над решеткой ( от нее и может болеть )
Горелку зажигаю от пропана, жиклер стоит пропановский, в комплекте есть еще один жиклер для метана!
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение ed.zima »

Второй должен быть не для метана ,а для пропана только сетевого.
Serjik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:23
Откуда: Армавир Краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение Serjik »

ed.zima писал(а):Второй должен быть не для метана ,а для пропана только сетевого.
Ну на сколько я знаю, то сетевым у нас в России является метан, по крайней мере, я знаю, что у нас в крае сетевой именно метан!
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение ed.zima »

Serjik писал(а):
ed.zima писал(а):Второй должен быть не для метана ,а для пропана только сетевого.
Ну на сколько я знаю, то сетевым у нас в России является метан, по крайней мере, я знаю, что у нас в крае сетевой именно метан!
Чет а или я в лыжи обутый ? народ просветите - на сколько я помню метан не используеться для отопления ( его чтоб в балон закачать то надо кислородный или тип его ) На нем газоны или газельки и то не все ездят . А пропан по сети пускают и в 50 л. балоны качают и в зажигалках , горелках и т.д.
Serjik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:23
Откуда: Армавир Краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение Serjik »

ed.zima писал(а):
Serjik писал(а):
ed.zima писал(а):Второй должен быть не для метана ,а для пропана только сетевого.
Ну на сколько я знаю, то сетевым у нас в России является метан, по крайней мере, я знаю, что у нас в крае сетевой именно метан!
Чет а или я в лыжи обутый ? народ просветите - на сколько я помню метан не используеться для отопления ( его чтоб в балон закачать то надо кислородный или тип его ) На нем газоны или газельки и то не все ездят . А пропан по сети пускают и в 50 л. балоны качают и в зажигалках , горелках и т.д.
На счет зажигалок и горелок вы правы там пропан, и на счет газонов и газелек вы правы еще и легковые тоже на метане есть ездят и заправляются они на метановских заправках, а газ на этих заправках берется как раз из сетевого газа!
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение ed.zima »

Подождем есче араторов . Вобще метан транспартируеться и используеться под большим давлением . ( википедия в помощь )
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Инфракрасный обогреватель в зимнюю теплицу, есть опыт у

Сообщение штудгарткаратальский »

в названия газов не вникал,но точно,газ который транспортирует Газпром и газ заправляемый в баллоны,как говорят в Одессе,это две большие разницы..
Ответить