Котел для отопления теплиц

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Ответить
Glaz2137
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 08:11
Откуда: Беларусь, Минск

Котел для отопления теплиц

Сообщение Glaz2137 »

Здравствуйте! Четыре года занимаюсь производством твердотопливных котлов и по совету одного из Ваших коллег создал котел на 100 квт для отопления теплиц и небольших производств.
Одной загрузки дров в котел хватает от 10 часов работы на полной мощности и более суток при минимальной. Топка довольно таки объемная 910 литров и топить можно котел метровыми неколотыми чурбаками. Также изделие не брезгует опилками, углем и прочими видами топлива. На данный момент рабочие экземпляры отапливают птицехозяйство в Иркутске, миниотель в Анадыре и цеха в Минске и Подмосковье. Наработана уже кое какая статистика по работе.
Ну и наконец на котлы обратили внимание и ваши коллеги тепличники. По их совету я и решил зарегистрироваться на форуме и поделиться информацией.
Ссылку дать конечно могу, но боюсь, что это будет выглядеть как галимая реклама. Поэтому если кому-то реально интересно то отвечу на любой вопрос и ознакомлю с изделием поближе.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Котел для отопления теплиц

Сообщение Борис »

Glaz2137 писал(а):Здравствуйте! Четыре года занимаюсь производством твердотопливных котлов и по совету одного из Ваших коллег создал котел на 100 квт для отопления теплиц и небольших производств.
Одной загрузки дров в котел хватает от 10 часов работы на полной мощности и более суток при минимальной. Топка довольно таки объемная 910 литров и топить можно котел метровыми неколотыми чурбаками. Также изделие не брезгует опилками, углем и прочими видами топлива. На данный момент рабочие экземпляры отапливают птицехозяйство в Иркутске, миниотель в Анадыре и цеха в Минске и Подмосковье. Наработана уже кое какая статистика по работе.
Ну и наконец на котлы обратили внимание и ваши коллеги тепличники. По их совету я и решил зарегистрироваться на форуме и поделиться информацией.
Ссылку дать конечно могу, но боюсь, что это будет выглядеть как галимая реклама. Поэтому если кому-то реально интересно то отвечу на любой вопрос и ознакомлю с изделием поближе.
А фото где,выложите и результат не заставит Вас ждать. :?: :?: :?: :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Glaz2137
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 08:11
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Котел для отопления теплиц

Сообщение Glaz2137 »

Есть ссылка на сайт. Там и картинки и характеристики и немного видео.
www.teplovhate.by/kotly/glaz100.html
Glaz2137
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 08:11
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Котел для отопления теплиц

Сообщение Glaz2137 »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Окожушиваем готовые изделия.
ИзображениеИзображение
В Иркутске котлы собирали сразу на месте. По причине отсутствия гибочника окожушку делали не по-заводскому, а собирали каркасс из уголка и к нему брали листы на электрозаклепки.
Ответить