Вопросы по булерьяну

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Dimka_zp »

Появилась потребность топить одну пленочную теплицу до января месяца, делать водное нет смысла да и от топочной тянуть 30м отопления глупо.Хочу булер так вот кто топит булером теплицы, интересует дымоход. Читал что высота дымохода для него должна быть 7метров. Ну я могу 4м асбестоцементной фигануть ,а дальше еще метр добавить оцинковки. Но 7 метров перебор.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение штудгарткаратальский »

Дима,если горизонтальный участок будет не в несколько метров,то будет работать нормально. единственное,в дни когда очень сильные порывы ветра+давно не чищенная труба может в момент порывов ветра пыхтеть как курильщик..
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Максим миасс »

Лучше не экономить на высоте. Оцинковка недорого стоит.
Закопченые стены из СПК отмывать очень тяжело, а пленку вообще нереально. За неделю задымления тонировка глухая получается. Личный опыт.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Dimka_zp »

Ясно прийдется мудохать нормальный выхлоп. И брать 03 буль 27квт. Всем спасибо.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение штудгарткаратальский »

я сторонник труб из нержавейки. оцинковка быстро перегорает. нержавейка дороже,но того стоит..
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Максим миасс »

Ну тут как обычно в деньги все упирается. В любом случае оцинковка лет 5 простоит, а там видно будет
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение ed.zima »

Да на все сто согласен лучше не экономить , дешевле получаеться ( но когда деньги есть ) , а раньше да и сейчас некоторые дымари на оцинковке ( как говориться дешево и практично ).
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Dimka_zp »

Можно и асбестоцементную поставить. Получается что буль в центре теплицы не поставить будет стоять в начале ,а как разогнать тепло по теплице? Вентиляторами или каналы от буля алюминиевой гофрой тянуть в другой конец теплицы? Интересует у кого как буль стоит в теплице.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение tolik »

расчитывать на буль в морозы ниже -10 не стоит ,да и в режиме тления он выдаст не 27 кв а где то 5 .У самого 03 буль 500 ый ,а если открыть заслонки то это будет буржуйка
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Dimka_zp »

tolik писал(а):расчитывать на буль в морозы ниже -10 не стоит ,да и в режиме тления он выдаст не 27 кв а где то 5 .У самого 03 буль 500 ый ,а если открыть заслонки то это будет буржуйка
Ну в принципе я так и думал. Ну в -10 если в теплице будет +10 то меня это устраивает Теплица 5 *12 двойная пленка. А у вас как буль стоит в центре или? Напрягает что возле него будет тепло ,а в конце дубарь.
Ответить