Вопросы по булерьяну

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

Сколько стоит булерьян? Сколько дров (кубов) уходит за месяц?
Аватара пользователя
aldor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:32
Откуда: Никол.обл

Re: Моя теплица

Сообщение aldor »

Виталий писал(а):Наружную трубу на булерьяне хорошо утеплили? А то конденсат замучает.
трубу нужно переделать вложить в нее змеевик +радиатор. Много тепла уходит .Конденсат задолбал по самое некуда.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

А как тогда трубу чистить? А много тепла не должно уходить, у меня он работает при полностью закрытой задвижке, регулирую только приток воздуха на дверце.
А от конденсата - только хорошо утеплять.Течёт снаружи трубы или внутри?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

ed.zima писал(а):Сколько стоит булерьян? Сколько дров (кубов) уходит за месяц?
Пару лет назад я его брал за 3500 гривен. Это на объём 400 м3
Загружаю его: четыре-пять дубовые чурки длиной 40-50см. и 15-20 диаметром. При тлении хватает часов на12-14, при горении меньше.
Вообще штука экономная. Недостаток -конденсат.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение ed.zima »

Какой курс гривна-долар.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Виталий »

1$=8гривен
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение ed.zima »

Дороговато.
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение Гость »

На днях был в Киеве. Для меня тема булеров..., нет необходимости. Видел Булер на 400м, 2000-2200грн. (В Технополисе). От себя скажу, заинтересовала Слобожанка. Поверте, не реклама. Проще, дешевле. Поищите по И-нету. Друзья отапливают гараж в 25/25/5. В этом году зиму "в мешок посадили".
С уважением, Гость.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение ed.zima »

Печь слобожанка это конечно интересная конструкция .По моему мнению она не очень подойдет в теплицу .Во первых нет открытого огня который дает тепло , во вторых (я так понял загрузка топлива через верх ) чтоб ее заполнить прийдется снять верхнюю крышку , а это неизбежно угарный газ попадет в теплицу. Когда я начинал пришел к самой дешовой и простой конструкции (взял бочку 200л одно дно срезал и поставил на кирпичи сложеные буквой "п" для золы тут-же вырезал дверь 35-40см для закладки дров , в верхней боковой части вварил трубу 180мм) поверьте грела отлично .У меня в одной теплице до сихпор стоит одна как аварйка. Такая печь обогреет теплицу 5м на 22м с двумя пленками .Температура будет держатся в районе 16-18 плюс, при -5 -8 на улице
Аватара пользователя
aldor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:32
Откуда: Никол.обл

Re: Вопросы по булерьяну

Сообщение aldor »

Гость писал(а):На днях был в Киеве. Для меня тема булеров..., нет необходимости. Видел Булер на 400м, 2000-2200грн. (В Технополисе). От себя скажу, заинтересовала Слобожанка. Поверте, не реклама. Проще, дешевле. Поищите по И-нету. Друзья отапливают гараж в 25/25/5. В этом году зиму "в мешок посадили".
Насколько я помню технополис неторговал подобными вещами. 400м не может стоить 2000-2200 маразм .Цена им 2800-3200 смотря от региона .В декабре в Олди 2700 но он какойто мутный был как будто его рашрелем варили :|
Ответить