Система отопления с водяным теплоносителем

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Борис »

Переделываю отопление,кто желает купить радиаторы мои осталось 3 шт,2,2 метра дл.вместимость 10-12 литров по три секции в одном,медь трубка радиатор алюминий,где-то есть фотки,лень фоткать (комп глючит). :roll: Кто есть рядом,по почте отправлять не буду. :lol:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Alexey »

Приветствую!Вот и я озадачился,по поводу СО.Приобрел котел зота-магна 26квт.на теплицу 100кв.м.В наличии имеется батареи чугун б/у 6шт,две алюминьевые ,тоже б/у.регистры пластинчатые 5шт.Остальное хочу добить регистрами,сварю из труб.Хотел спросить,можно ли все это,совместить,в одной системе отопления?Т.к.бюджет уже близок к нолю,на строительство теплице потратился.И по дымоходу,в паспорте котла,мин.высота трубы 9 метров,допустим 3метра я закреплю,к задней стенке теплицы а остальные 6,как?Подскажите пожалуйста.
msp430
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:42
Откуда: Костромская обл.

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение msp430 »

делай ферму для поддержки трубы-в инете забей - картинки по "стропильная ферма из гнутосвареных профилей" ,радиаторы можно стыковать с неагресивным теплоносителем
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Alexey »

Решил делать отопление из регистров.Досталась почти на халяву труба32,40,50диаметра.От котла подача будет 40 сталь,потом переходит в двухтрубку,полипропилен 25дм.подача над регистром,обратка под.Поделитесь пожалуйста опытом,как распредилить очередность регистров,по диаметру.И как регистры из трубы по теплоотдачи.Расстояние между регистрами,будет не более 50см.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Борис »

Alexey писал(а):Решил делать отопление из регистров.Досталась почти на халяву труба32,40,50диаметра.От котла подача будет 40 сталь,потом переходит в двухтрубку,полипропилен 25дм.подача над регистром,обратка под.Поделитесь пожалуйста опытом,как распредилить очередность регистров,по диаметру.И как регистры из трубы по теплоотдачи.Расстояние между регистрами,будет не более 50см.
Как говорится у каждого свои грабли,повторять опять грабли..Почитаем форум и станет понятно. Склоняюсь к радиаторам.Ну это моё ИМХО. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Alexey »

Доделал СО,фото выложу чуть позже.Вот думаю,врезать в СО бак косвенного нагрева,только самодельный,из бочки, открытого типа.где-нибудь на обратке,ближе к котлу.Подскажите как правильно cделать?,или как вы подогреваете воду?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Борис »

Alexey писал(а):Доделал СО,фото выложу чуть позже.Вот думаю,врезать в СО бак косвенного нагрева,только самодельный,из бочки, открытого типа.где-нибудь на обратке,ближе к котлу.Подскажите как правильно cделать?,или как вы подогреваете воду?
Сначала фото,попозжее и ответим. :o
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Dimka_zp »

Alexey писал(а):Доделал СО,фото выложу чуть позже.Вот думаю,врезать в СО бак косвенного нагрева,только самодельный,из бочки, открытого типа.где-нибудь на обратке,ближе к котлу.Подскажите как правильно cделать?,или как вы подогреваете воду?
а шо там врезать в бочку либо спираль наматать из меди, либо пару секций люминиевых.
ботаник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:57
Откуда: Владимир

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение ботаник »

у меня вот такое отопление
phpBB [video]
Sheldos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:27
Откуда: Москва

Re: itron gallus от СтримГаз

Сообщение Sheldos »

Рафаил писал(а): 19 фев 2012, 18:04 Данная система отопления была выбрана для теплицы неслучайно. Высокая теплоемкость воды обеспечивает продолжительное поддержание температуры внутри теплицы, даже в том случае, когда котел отопления по какой-либо причине затух. Это особенно важно, когда на улице минус 30, а ты не дома. Правда у этой системы отопления имеются недостатки, но их можно, в ряде случаев обойти. Хотим установить газовый счетчик itron gallus вот здесь описание модели от СтримГаз. Основной элемент - котел. Мы, сделали самодельный, двухконтурный котел. Он состоит из двух секций. Верхнюю секцию можно, дополнительно, использовать для подогрева воды.
Котел работает на жидком топливе и природном газе. Мощность котла около 55 Квт.
Фото ниже.
Изображение


интересно решение
Ответить