Система отопления с водяным теплоносителем

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение dneprmen »

Боря,куда дуют вентиляторы? На вентилятор или тянут с него
Последний раз редактировалось dneprmen 21 мар 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Dimka_zp »

штудгарткаратальский писал(а):меня мучают сомнения,что автомобильные вентиляторы,рассчитаны на такие нагрузки...
На такие это какие? Кондеи в машине работает и час и 2 и ему особо все равно. Но как по мне то лучше вулканы и спать спокойно.
Во всей этой конструкции меня беспокоит только сам радиатор шнырные он какие-то. А вентилятор можно от наружника кондея запользовать.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Борис »

dneprmen писал(а):Боря,куда дуют вентиляторы? На вентилятор или тянут с него
Тянут на себя, эффективнее,чуть греются,подключил утром второй вообще кайф.Не верите Марии 29 поверьте мне. Подцепил второй вентилятор обмотки то две,от одного трансформатора, старого телевизора и вот теперь второй трансформатор в запасе,на бумажке т.е. обмотке всё расписано сколько и куда. Спасибо Мария рад за вас и инфу.Вот так вота. 8-)
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Борис »

штудгарткаратальский писал(а):меня мучают сомнения,что автомобильные вентиляторы,рассчитаны на такие нагрузки...
Петрович всё в порядке,и дуют и не греются двое суток без перерыва,пока не поставил автоматику на температуру,Мария 29 подскажите или фото автоматики если есть,что попроще а то туговат пока сам не вопрусь. :roll: Спасибо. 8-)
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение штудгарткаратальский »

Dimka_zp писал(а):
штудгарткаратальский писал(а):меня мучают сомнения,что автомобильные вентиляторы,рассчитаны на такие нагрузки...
На такие это какие? Кондеи в машине работает и час и 2 и ему особо все равно. Но как по мне то лучше вулканы и спать спокойно.
Во всей этой конструкции меня беспокоит только сам радиатор шнырные он какие-то. А вентилятор можно от наружника кондея запользовать.
час другой,это нормально,а вот по 16 часов к ряду,в течении полугода... в машине они явно по столько не маслают..
msp430
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:42
Откуда: Костромская обл.

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение msp430 »

мотор на подшипниковом узле будет работать-если на втулках ротор то ненадолго
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение dneprmen »

Боря поставь недельный програмотор. 600 -1000 р. Или комнатный термостат
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Борис »

час другой,это нормально,а вот по 16 часов к ряду,в течении полугода... в машине они явно по столько не маслают..[/quote]

Всё познаётся на своих граблях,так что дерзайте. Петрович я тебе морде хохляцкой пасть порву и калашём пригрожу,ну и дальше по нарастающей,чёб тебе угля и акации всю оставшуюся жизнь не палить в твоей печке примитивной,которую в металлолом жалко а покупать ни кто не желает.Удачи Штутгардкаратальскитй,блядь еле выговорил. :lol:
Вложения
опыт.jpg
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение Борис »

dneprmen писал(а):Боря поставь недельный програмотор. 600 -1000 р. Или комнатный термостат
Да я бы рад вот только туповат а где или в каком магазине это найти,как называется тот магаз где это продают. :roll: Спасибо. Вот мысль поймал,на венте 12 воль а вход через транс 220 а какую автоматику брать????
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
msp430
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:42
Откуда: Костромская обл.

Re: Система отопления с водяным теплоносителем

Сообщение msp430 »

http://zametkielectrika.ru/nedelnyj-ele ... yucheniya/ у меня вот такой работает :)
Ответить