светодиодное освещение

Все вопросы и обсуждения о освещении в теплице
ZAR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Украина

Re: светодиодное освещение

Сообщение ZAR »

aldor писал(а):
ZAR писал(а)::lol: нужно время, жди и я ВЕРНУСЬ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
О чем я и говорил ;) ___ @
И так, лампы я себе приобрел. Правда пришлось долго ждать, у них контейнер задержался. Выкладываю фото своего приобретения.
Один светильник с немецким отражателем и индукционной лампой, рассчитанной на выращивание большинства растений (универсальная). Как пишут, у неё соотношение синего спектра к красному 49/40 %.

Изображение

Удобно использовать для освещения грядки, ширину луча можно регулировать углом наклона отражателя.

Вторая лампа дорогая, но мне кажется она того стоит (больше 4- тысяч). Она может имитировать дневной цикл освещения, включая восходы и закаты.
Я включаю её через обычные суточные таймеры, настраивая время "восхода" и "заката" по 20 мин, а потом включаю комбинированный свет.

Изображение

Под первым светильником, уже попробовал, растения хорошо стали себя чувствовать, пошли в рост. Под второй лампой пока ещё ничего не растил.
Нужно еще подобрать светильник под неё. У продавцов то же светильника нет. Новинка. Буду что-то думать. Она реально большая! Свет от неё классный. Заменяет 600Вт ДНАТ. Только не греется так как ДНАТ и её можно опускать до расстояния 20 см до растения.

Я на первом своем таком светильнике уже опробовал. Листья не сохнут.
Светильник называется ВСПт-018, с лампой ТИЛгп-150Вт.
А вторая лампа ТИЛгп+кл 300/80.

Когда сделаю свою установку под неё, выложу фотки.
PS. Я не знаю, как здесь выложить (залить) свои фото, пришлось поставить ссылки на их сайт.
Вложения
а, вот нашел
а, вот нашел
ТИЛгп+кл.JPG (263.42 КБ) 9949 просмотров
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: светодиодное освещение

Сообщение Гость »

Ув., форумчане и Виталий, не сочтите за рекламу. Загляните, плз, по ссылке: http://mirsvetodiodov.ru/lampa-dlya-vyr ... ij-3g-400w. Не могу понять, если все так просто - то, почему так дорого? В чем подвох?
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: светодиодное освещение

Сообщение Виталий »

Наверное технология производства светодиодов ещё дорогая, поэтому и цены такие.
В этом году в ванную ставил три потолочных светильника. Остановился на светодиодных. Почти не греются, свет яркий и счётчик почти не крутит + долговечность. Но цена :o 65 гр. за лампу.
jamakasi-07
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:39
Откуда: Харьков Украина

Re: светодиодное освещение

Сообщение jamakasi-07 »

Виталий писал(а):Наверное технология производства светодиодов ещё дорогая, поэтому и цены такие.
В этом году в ванную ставил три потолочных светильника. Остановился на светодиодных. Почти не греются, свет яркий и счётчик почти не крутит + долговечность. Но цена :o 65 гр. за лампу.
И это при том что цена 65 самая дешовая. Зато если в доме поменять все лампочки, то я щитал за пол года окупиться.
Ответить