Освещение. Дешевые технологии

Все вопросы и обсуждения о освещении в теплице
Артём
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:53
Откуда: Воронежская обл

Освещение. Дешевые технологии

Сообщение Артём »

Ребята, я кто знает какая освещённость должна быть для огурца, и как высчитывается? на кв метр? кто -нибудь слышал о генераторе на газе от электролиза воды? от водорода. и какие мысли , если есть , применения такой установки в качестве источника питания. Хотелось бы узнать мнение тех людей, которые используют или использовали досветку. хотелось бы узнать в каком количестве она необходима.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение штудгарткаратальский »

что то мне подсказывает,что узнав цену на всевозможные водородные генераторы,купите Днаты,и не будете забивать голову всякой хренью.. по освещению огурца,подскажут,кто их выращивает. если конечно есть кто у нас на сайте,кто зимой выращивает..
Артём
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:53
Откуда: Воронежская обл

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение Артём »

водородный генератор на кухне за 20 мин собирается. я о том к чему их подключать. сколько они сжирают энергии?
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение штудгарткаратальский »

вы случайно не внук Сахарова? он тоже на кухне водородную бомбу собирал.. :) . Днаты на сколько знаю используют от 400 Вт и выше..
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение Vladimir »

Артём писал(а):водородный генератор на кухне за 20 мин собирается. я о том к чему их подключать. сколько они сжирают энергии?
----------------------------------------
Покажи?
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение Vladimir »

Не успел. :lol: :lol: :lol:
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Артём
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:53
Откуда: Воронежская обл

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение Артём »

в Ютубе видео посмотри
Артём
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:53
Откуда: Воронежская обл

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение Артём »

штудгарткаратальский писал(а):вы случайно не внук Сахарова? он тоже на кухне водородную бомбу собирал.. :) . Днаты на сколько знаю используют от 400 Вт и выше..
не, не Сахарова. И сколько таких лампочек надо на 100 квм надо, можете сказать?
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение штудгарткаратальский »

огурцы не выращиваем,поэтому не подскажу. думаю не ошибусь,больше 3 м2 одной лампой не светят..
Аватара пользователя
Игорь27
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:04
Откуда: Татарстан

Re: Освещение. Дешевые технологии

Сообщение Игорь27 »

Артём писал(а):Ребята, я кто знает какая освещённость должна быть для огурца, и как высчитывается? на кв метр? кто -нибудь слышал о генераторе на газе от электролиза воды? от водорода. и какие мысли , если есть , применения такой установки в качестве источника питания. Хотелось бы узнать мнение тех людей, которые используют или использовали досветку. хотелось бы узнать в каком количестве она необходима.
около 8-12 тыс.люкс на кв. м, светокультура.
Ответить