Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Пожалуйста подскажите 
Автор Сообщение

Сообщение Пожалуйста подскажите
хочу заняться выгонкой лука на перо в доме зимой в этом году завтра еду за луком буду брать 350 400 кг когда лучше начинать сажать и как его подготовить обрезать головки или нет замачивать перед посадкой или не надо в каком месяце сажать заранее спасибо

16 сен 2012, 19:14

Сообщение Re: Пожалуйста подскажите
Моё почтение, Виталий! Хочу с нового года заняться выращиванием лука на перо. Теплицы ещё нет - коплю деньги (по теплицам и освещению, наверное, уже всем "вынес" мозг на форуме :) ), поэтому хочу посадить в открытый грунт, собрать первый урожай и отдать перекупщикам, чтобы "въехать" в тему, так сказать, познакомиться с предметной областью, рынком. Земли - соток 10 под посадку чего угодно на моём домовладении. Жаль, что появляюсь на домовладении пока только на выходных. Подскажите, пожалуйста, когда лучше высаживать лук в почву, поможет ли мне укрывание лука обычной плёнкой , как и чем нужно удобрить почву, какие семена выбрать. Хочу выращивать натуральную продукцию. Что можете посоветовать?

18 сен 2012, 21:10

Станислав посмотрите на других сайтах там в основном пишут про посадку весной как вы и хотите я читал в оснавном пишут что садить надо перед заморозками в октябре подгатовив почву а весной все открывают и делают парник над луком прочитайте там все описано а на мой вопрос что посоветуете

19 сен 2012, 11:38
Модератор

Какой сорт лука прикупил? От него и пляши.Всё зависит от сорта.

21 сен 2012, 20:25

покупал в деревне они сами не знают говорят что бессоновский но я не уверен в нем зачатков то один то три зачатка на я думаю для выгонки пойдет лук размером в диаметре 3 4 см как они говорят второй сорт. И ещё вроде как сорт репка он преплюснутый и похож на репку.И когда же его сажать в первый раз я вот хотел в октябре чила 10 15 в пристройке с отоплением и освешением пока ещё ёё не готовил собораюсь готовить

22 сен 2012, 08:34
Модератор

BALEI25 писал(а):
покупал в деревне они сами не знают говорят что бессоновский но я не уверен в нем зачатков то один то три зачатка на я думаю для выгонки пойдет лук размером в диаметре 3 4 см как они говорят второй сорт. И ещё вроде как сорт репка он преплюснутый и похож на репку.И когда же его сажать в первый раз я вот хотел в октябре чила 10 15 в пристройке с отоплением и освешением пока ещё ёё не готовил собораюсь готовить

Есть желание помудохаться бери выборок,нет бери покрупнее.Лучёк по описанию тот что надоть,посадка в ноябре если не торопишься за пролётом.Сейчас посади в стакан с водой и посмотри когда появятся корешки и вперёд.

22 сен 2012, 18:04

В каком смыслы с пролетом и как можно пролететь. В стакан сажать чтоб определить сколь пучков зелени выйдет или зачемто другим понаблюдать. Борис вы где сажаете и когда.

22 сен 2012, 20:41
Администратор

BALEI25 писал(а):
хочу заняться выгонкой лука на перо в доме зимой в этом году завтра еду за луком буду брать 350 400 кг когда лучше начинать сажать и как его подготовить обрезать головки или нет замачивать перед посадкой или не надо в каком месяце сажать заранее спасибо

Чем раньше посадите, тем больше сможете пропустить его за сезон (это если собираетесь выращивать всю зиму). Если хотите подгадать под какой-то праздник то тут посложнее, будет зависить от периода покоя луковицы , температуры и т.д.
Я его никак не подготавливаю. Но если у Вас маленькие объёмы попробуйте поэксперементировать

23 сен 2012, 09:37
Администратор

Станислав, у нас так редко сажают так-как зимы не стабильные, то оттепель то мороз. Поэтому посоветовать ничего не могу.

23 сен 2012, 09:47

Виталий а в каком месяце лучше сажать я не собираюсь подгадывать под праздники так как может он и не вырастит или перерастет. Объём у меня получился больше чем хотел 650 680 кг лука.С октября хотел начать думаю период покоя лука пройдет

23 сен 2012, 11:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.