Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Посадочный материал Украина 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Посадочный материал Украина
Виталий, сейчас есть как двухлетка так и однолетка. Разницы нету ! Ну вот такой вот он. Себе посадил - не жалуюсь а наоборот :D :D :D

28 ноя 2012, 11:47
Модератор

Что-то рановато для этого сорта попёр в зелень.Или не вижу спичечной коробки.Тупить должен,а,или как.Спасибо.

28 ноя 2012, 14:23

Посадочный материал дефицит взять негде и от Украины очень далеко .Я первый раз посадила 01.10.2012 Манас т.е. что было чтобы не упустить время и наработать опыт.Моя площадь 12 м.кв..Очень нужен лук так понимаю Штутгартен.Поделитесь опытом как вы запасаетесь на весь сезон.Как можно доставить лук из Украины в Саратовскую область или из другого места.Я уже думаю о следующем сезоне.Все вопросы поддаются решению а этот никак!

28 ноя 2012, 14:58

Штутгартен можно вырастить как из семян(чернушка) так из арпаша(тыканка). Так вот разницы никакой нету, кроме периода покоя. На фото штутгард именно из арпаша по этому и начал единично проростать. Для выгонки это никак не плохо а наоборот, если сразу же садить.

28 ноя 2012, 15:44

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих!Весной сажаем чернушку а зимой гоним зелень так что-ли!? :P :roll:

28 ноя 2012, 16:06

Штудгарт из чернушки,имеет только один-два зачатка..

26 ноя 2013, 11:00

предложение по Украине. распродаются остатки Штудгарта,выращен из тыканки в Одесской области. в наличии около 18 тонн. Лук находится в 40 км по Бориспольской трассе под Киевом. все подробности в личку..

11 дек 2013, 17:37
Модератор

штудгарткаратальский писал(а):
Штудгарт из чернушки,имеет только один-два зачатка..

Это почему? Каратал столько, сколько напишешь. Могу и сфотографировать.Петрович требую объяснения. Как говорит Пётр Васильевич переопылённый чё-ли(арпаш). Или мне тут мозги парят,интересно чёрт возьми. :shock:

11 дек 2013, 18:34

сорт Штудгарден Ризен выращивается из чернушки,фермеры продают его,указывая сорт Штудгарт. многие думают,что Штудгарт из арпаша,это тоже что и Штудгарден Ризен из чернушки. а почему он одно-двух зачаточный? а хрен его знает,сорт такой. тот что из арпаша Штудгарт, уходит далеко корнями в постсоветское пространство,как объясняют агрономы,результат переопыления. Родина Каратала, Казахстан. Каратальской опытной станцией выведен,путем отбора(точно не помню каких сортов). почему он многозачатковый? да хрен его знает :roll:

12 дек 2013, 01:18
Модератор

штудгарткаратальский писал(а):
сорт Штудгарден Ризен выращивается из чернушки,фермеры продают его,указывая сорт Штудгарт. многие думают,что Штудгарт из арпаша,это тоже что и Штудгарден Ризен из чернушки. а почему он одно-двух зачаточный? а хрен его знает,сорт такой. тот что из арпаша Штудгарт, уходит далеко корнями в постсоветское пространство,как объясняют агрономы,результат переопыления. Родина Каратала, Казахстан. Каратальской опытной станцией выведен,путем отбора(точно не помню каких сортов). почему он многозачатковый? да хрен его знает :roll:

Вот потому меня Денис и не воспринимает как собеседника и всеми путями старается избавиться от моего базара.Всё надо узнать и рассказать а не настаивать на возмещение затрат на информацию. Не так уж и сложно лук растить,сам курва растёт.Сорт подходящий найди и купи (денег нет, это проблема) а перебирать весь рынок по репке тяжело.Надежда она умирает а вера поможет.Года 3 или 4 назад так впёрся что призадумался про походы на рынок с покупкой лука на зелень. :roll:

12 дек 2013, 07:17
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.