Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Зеленый лук на Севере ! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Зеленый лук на Севере !
Максим миасс писал(а):
А роспотребнадзор зачем. Налогов охота государству отвалить?
Запах будет постоянно, т.к. посадки конвейером идут. Но не очень сильно, сам в подвале пробную партию сажал в начале.
На стелажи можно опилки, можно песок, разницы не заметил. Опилки тягать легче.
А цветочный грунт после намокания уменьшится в 10 раз, так что затраты буду чумачечие.

Насчет проседания цветочного грунта согласен, просядет. Надо искать опилки или увеличивать объем цветочного грунта. Если опилки сосновые не страшно?
А насчет налогов придется платить, у нас за жопу быстро схватят. Тем более я выбиваю себе грант на начало бизнеса, тут тем более все официально.
А вообще, кстати, кто-нибудь сертифицирует свою продукцию ? Через Роспотребнадзор или Россельхознадзор?

28 ноя 2013, 13:34

kustiksever писал(а):
А насчет налогов придется платить, у нас за жопу быстро схватят. Тем более я выбиваю себе грант на начало бизнеса, тут тем более все официально.
А вообще, кстати, кто-нибудь сертифицирует свою продукцию ? Через Роспотребнадзор или Россельхознадзор?

Ключевое слово тут БИЗНЕС - если ты оформляешься как ИП, то обязательно должен проходить процедуру сертификации как минимум ежедневную при сбыте товара. Плюс к этому необходимо платить налоги. Ну, а если оформить справку ЛПХ, то другое дело, сертификацию проходить не обязательно, так как ты урожай вырастил изначально исключительно для себя, а уже остатки дораспродаешь )))) Правда смешно с остатками в пол тонны пера получается, но у нас законопроект такой, что позволяет обнаружить лазейку.

28 ноя 2013, 14:02
Профиль WWW

Нашел интересную вещь.
Во-первых ЛПХ в квартире жилой не получится сделать.
Во-вторых ИП не проблема, отчислений 6%, но не менее 20 т.р. в год. - Если бизнес пойдет, то нормально. Тем более в моем случае (из-за гранта) все должно быть легально.
А теперь главное, что сейчас добавил в свой Бизнес-план:
"Зеленый лук соответствует коду ОКП 97 3230 и не подлежит обязательной сертификации (исключен из перечня в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 870 от 04.10.2013г.)."
Так что сертификация не нужна, только если добровольная, например, для продажи в школы и сады.

28 ноя 2013, 14:16

Совсем свежее постановление, не знал, очень удивлен.., приятно удивлен. Хоть что то полезное делают наши чиновники

28 ноя 2013, 14:26
Профиль WWW

Блин, но все равно, 6% с наценки это дохрена. Если посчитать весь процесс, то это очень даже дохрена.

28 ноя 2013, 14:29
Профиль WWW

Sаня писал(а):
Блин, но все равно, 6% с оборота это дохрена. Если посчитать весь процесс, то это очень даже дохрена.

А вот здесь начинается бизнес, теневой бизнес. Учитывая, что почти весь оборот идет за наличные, то налоги можно скорректировать. Если что я законопослушный, это не я писал, и налоги плачу в полном размере.
Тогда надо платить около 20 т.р. в год, то есть менее 2000 в месяц - по моему фигня.

28 ноя 2013, 14:31

Не люблю расстраивать людей но придется. Первое: если брать упрощенную систему с 6% от наценки, то полюбому придется работать по безналу и платить налоги. Допустим, начнем теневой бизнес за наличку и тут у налоговиков найдется фонарь на твою тень, называется он - кассовый аппарат, который обязателен в упрощенке. Второе, можно не пользоваться кассовым аппаратом, но купить его надо и платить ПОСТОЯННО за обслуживание надо, вести кассовый учет надо и снимать зет отчет каждый день тоже надо. Пенсионку платить надо по мимо 6%, короче дальше боюсь писать, возненавидешь меня ))))

28 ноя 2013, 14:37
Профиль WWW

Sаня писал(а):
Не люблю расстраивать людей но придется. Первое: если брать упрощенную систему с 6% от наценки, то полюбому придется работать по безналу и платить налоги. Допустим, начнем теневой бизнес за наличку и тут у налоговиков найдется фонарь на твою тень, называется он - кассовый аппарат, который обязателен в упрощенке. Второе, можно не пользоваться кассовым аппаратом, но купить его надо и платить ПОСТОЯННО за обслуживание надо, вести кассовый учет надо и снимать зет отчет каждый день тоже надо. Пенсионку платить надо по мимо 6%, короче дальше боюсь писать, возненавидешь меня ))))

Я уже ИП с УСН 6% (по другому виду деятельности) и знаю что говорю. Безнал необязателен, открытие расчетного счета по желанию. Кассовый аппарат не нужен (тоже по желанию). Учет необходимо вести только доходов, причем книгу учета доходов даже не надо в налоговй заверять (в этом году это ввели). А насчет пенсионки да, это и есть те самые 20 т.р. про которые я говорил, также на эту сумму можно уменьшить налоги, то есть заявить доход годовой 300 т.р., заплатить в ПФР и ФОМС 20 т.р. и сделать вычет, то есть всего потратить 20 т.р. за год. В общем ничего сложного если разобраться, тем более для ИП законы стали более лояльны. Даже выпалты в ПФР в 2014 году понизили, например, в 2013 они составляют более 30 т.р. против 20 т.р. в следующем.
А если вернуться в тему, хотел уточнить - опилки любые подойдут? Сосна сгодится? Фракция лучше меньше или больше?

28 ноя 2013, 14:52
Модератор

Вот это натрындели,молодцы.По упрощёнке 39тыр.в год,это надо кому-то,если на грант то придётся топать в КФХ или ИП,не более 1 года. Не проще взять справку о ЛПХ,что деревень рядом нет? Торговать не обязательно в торговом центре,РЫНОК ТОЖЕ ПРОХИЛЯЕТ.Не заморачивайте себе башку.Опилки пойдут любые,они как подложка для корней и не чего более. В этом году не получилось завести ни песок ни опилки вот и пожинаю плоды своего рапиздяйства а жаль. Теперь ковыряюсь в земле как крот а это тяжело.

28 ноя 2013, 15:06

Борис писал(а):
Вот это натрындели,молодцы.По упрощёнке 39тыр.в год,это надо кому-то,если на грант то придётся топать в КФХ или ИП,не более 1 года. Не проще взять справку о ЛПХ,что деревень рядом нет? Торговать не обязательно в торговом центре,РЫНОК ТОЖЕ ПРОХИЛЯЕТ.Не заморачивайте себе башку.Опилки пойдут любые,они как подложка для корней и не чего более. В этом году не получилось завести ни песок ни опилки вот и пожинаю плоды своего рапиздяйства а жаль. Теперь ковыряюсь в земле как крот а это тяжело.

В 2014 г. по упрощенке 20,7 т.р. (понизили после жалоб). Деревень рядом нет. ИП я уже сейчас фоициально, так что просто добавить код ОКВЭД и все - нет заморочек.
Насчет опилок спасибо - буду искать.

28 ноя 2013, 15:09
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.