Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Зеленый лук на Севере ! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Зеленый лук на Севере !
kustiksever - дай Бог процветания твоему бизнесу нынешнему, с луком проблематична эта тема, но тоже дай Бог, чтобы все пошло. Я тоже в торговле и немного все иначе чем написано выше.
ЗЫ - чем отличается система УСН 6% в торговле в интернет магазине от торголи луком? В интет магазине кассовый аппарат ОБЯЗАТЕЛЕН, главное система налогообложения, а чем торговать их не волнует. Так, что если до сих пор обходишься без энного, то ты фартовый малый.

Последний раз редактировалось Sаня 28 ноя 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

28 ноя 2013, 15:15
Профиль WWW
Модератор

В 2014 г. по упрощенке 20,7 т.р. (понизили после жалоб). Деревень рядом нет. ИП я уже сейчас фоициально, так что просто добавить код ОКВЭД и все - нет заморочек.
Насчет опилок спасибо - буду искать.

У нас сейчас какой год?

28 ноя 2013, 15:17

Борис писал(а):
В 2014 г. по упрощенке 20,7 т.р. (понизили после жалоб). Деревень рядом нет. ИП я уже сейчас фоициально, так что просто добавить код ОКВЭД и все - нет заморочек.
Насчет опилок спасибо - буду искать.

У нас сейчас какой год?

Сейчас понятно, что отчисления больше. Я говорю про следующий год.
Sаня писал(а):
kustiksever - дай Бог процветания твоему бизнесу нынешнему, с луком проблематична эта тема, но тоже дай Бог, чтобы все пошло. Я тоже в торговле и немного все иначе чем написано выше.
ЗЫ - чем отличается система УСН 6% в торговле в интернет магазине от торголи луком? В интет магазине кассовый аппарат ОБЯЗАТЕЛЕН, главное система налогообложения, а чем торговать их не волнует. Так, что если до сих пор обходишься без энного, то ты фартовый малый.

Я ведь не говорю, что все будет отлично - надо пробывать.
Без ККМ(кассы) могут работать организации и ИП на любой системе налогообложения(в т.ч. при приёме пластиковых карт)(согласно закону О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ статье 2 п.3), осуществляющие следующие виды деятельности:
- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

Чтобы совсем не было придирок надо сделать Бланки строгой отчетности (но только в типографии, на компьютере дома нельзя!).

28 ноя 2013, 18:44

Я надеюсь это не перерастет в спор и конкурс на лучшее знание законов. Данное обсуждение (каждый высказывает свое мнение) позволит докопаться до истины, которая будет полезна для других.

28 ноя 2013, 18:47

kustiksever,может лучше без всяких ИП и т.п. сначала попробовать научиться выгонять перо,убедится что не будете в убыток работать и попытаться выяснить что у вас со сбытом?? сезон по выгонке,это пол года работы,а потом готовитесь к следующему. денег оставить надо для покупки посадочного материала. ну дрова,уголь в вашем случае не надо,но за аренду квартиры платить все равно придется. если в ноль первый сезон отработаете,ещё пол беды,но 20 тыщ. все равно придется заплатить в виде налогов...

29 ноя 2013, 01:16
Модератор

По гранту растолковать поконкретнее,это от службы занятость или как? Что надо для подачи заявки?

29 ноя 2013, 06:37

штудгарткаратальский писал(а):
kustiksever,может лучше без всяких ИП и т.п. сначала попробовать научиться выгонять перо,убедится что не будете в убыток работать и попытаться выяснить что у вас со сбытом?? сезон по выгонке,это пол года работы,а потом готовитесь к следующему. денег оставить надо для покупки посадочного материала. ну дрова,уголь в вашем случае не надо,но за аренду квартиры платить все равно придется. если в ноль первый сезон отработаете,ещё пол беды,но 20 тыщ. все равно придется заплатить в виде налогов...

Для получения гранта без ИП никак. Тем более я уже ИП по другому виду деятельности.
Борис писал(а):
По гранту растолковать поконкретнее,это от службы занятость или как? Что надо для подачи заявки?

Это от Администрации. Программа помощи развитию малого и среднего бизнеса.
В нашем городе в этом году выделяют 1,2 млн рублей и рассматривают заявки (сейчас около 20), каждому дают не более 300тыс. рублей. Я в Бизнес плане написал, что необходимо 80тыс. рублей. По правилам должно быть своих не менее 15%. Такчто если повезет то дадут 65тыс. рублей. Безвозмездно. Главное тратить только безналичным расчетом и в качестве ИП. Можно было в Бизнес план и больше денег написать, но вырос бы шанс отказа. Вчера сделал последние корректировки в Бизнес плане и отнес в администрацию. Сегодня последний день приема заявок и через 10 дней рассмотрение. Будем надеяться на лучшее.

29 ноя 2013, 07:29

Кстати, Борис, эта программа везде действует, просто финансирование разное. У вас, например, вот - http://www.ccitogliatti.ru/news?n6381 Если посмотреть программу, то у вас тоже неплохие деньги выделяются.

29 ноя 2013, 07:41

kustiksever - скрестил пальцы за тебя. Главное не грант получить, а прибыль получить ту, которую в бизнес плане написал. Кстати ты сам этим делом заниматься надумал или помощники есть?

29 ноя 2013, 07:55
Профиль WWW
Модератор

Кто успел тот скачал.Извините.

Последний раз редактировалось Борис 03 дек 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

29 ноя 2013, 08:24
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.