Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Зеленый лук на Севере ! 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Зеленый лук на Севере !
kustiksever писал(а):
Борис писал(а):
Блин, как на фото всё красиво,был бы толк а так пойдёт.Читаем форум внимательно и всё получится. :roll:

Ваше мнение для меня важно, спасибо. А вот насчет затопления песка пока ответ не нашел на форуме - буду искать.

Ну забыл. Лей до выступления воды сверху,первый раз. Не забудь фит.м. В хате тепло, воду надо по мере увлажнения,лук любит водичку сверху.Открывай форточку а то мягкий будет,противно. :roll:

04 фев 2014, 21:31

Борис писал(а):
kustiksever писал(а):
Борис писал(а):
Блин, как на фото всё красиво,был бы толк а так пойдёт.Читаем форум внимательно и всё получится. :roll:

Ваше мнение для меня важно, спасибо. А вот насчет затопления песка пока ответ не нашел на форуме - буду искать.

Ну забыл. Лей до выступления воды сверху,первый раз. Не забудь фит.м. В хате тепло, воду надо по мере увлажнения,лук любит водичку сверху.Открывай форточку а то мягкий будет,противно. :roll:

Спасибо, учту. Я так понимаю, что ледяная вода для него вред и разбавляю горячей чтобы была градусов 20-25. Сейчас делаю вытяжку с каждой комнаты на улицу, а то соседи начинают волноваться.

05 фев 2014, 07:29

первый полив после высадки,на часть стеллажа 1.4х1м поливаю примерно 5л воды. последующие поливы,примерно 3л воды на эту площадь. лучше чуток недолить и потом ещё раз немного дать воды,чем перелить и получить некондицию.пальцем все время пробуйте,что бы почва не была сухой. пробуйте не только с краю стеллажа,края всегда подсыхают быстрее,но и подальше. бывает что полив требуется только по краю стеллажа. между первым и вторым поливом промежуток времени большой,а вот между вторым и третьим поливом,бывает дня три только. последний полив,дня за два-три до срезки.

05 фев 2014, 11:25

Сегодня первый сбор урожая - взвесим и посмотрим какой выход при полностью искусственном освещении. В комнате даже окна залеплены от посторонних глаз.
Вложение:
Фото0024.jpg
Фото0024.jpg [ 262.62 KiB | Просмотров: 2354 ]

20 фев 2014, 10:32

Выглядит богато. Что получилось-то? На глаз 12-15 кг должно выстрелить с м2

05 мар 2014, 12:29
Модератор

Максим миасс писал(а):

Скромнее себя веди Максим. До 10 это супер. :roll:

05 мар 2014, 16:35

Борис писал(а):
Максим миасс писал(а):

Скромнее себя веди Максим. До 10 это супер. :roll:

Согласен - 9 кг с кв.м. при полностью искусственном освещении.

06 мар 2014, 08:54
Модератор

Ну а что молчим,сколько посадка? Какая реализация,проблемы есть?

06 мар 2014, 12:27

Борис писал(а):
Ну а что молчим,сколько посадка? Какая реализация,проблемы есть?

Первая уборка 21 февраля ьыла - еще рано делать выводы. Посадка 25 кг на кв.м. Выход около 36 %. Сосбытом по разному, некоторые точки армяне по сдаче лука оккупировали (причем ВСЕ оптовые склады на армянах завязаны). Сдаю по 150-160р. В магазины и офощные ларьки по 180р. Контакты пока только налаживаю, но уже есть звонки повторить поставки - это радует. Репку покупаю по 22-24р - дорого. Поэтому планирую перейти на семена, а пока сделал пробную грядку. Для семян нужен правильный спектр чтобы перо не бьло тонким - у меня лампы специальные, может и получится. На сегодняшний день сдано 130кг, поэтому рановато судить о стабильном и хорошем сбыте, но рынок потихоньку завоевываю. Главное уже узнавать начали, и сегодня даже товар не смотрели - сразу сказали "неси, ты постоянно нормальный приносишь".
Так что вот.

06 мар 2014, 14:32

kustiksever писал(а):
Sаня писал(а):
Не люблю расстраивать людей но придется. Первое: если брать упрощенную систему с 6% от наценки, то полюбому придется работать по безналу и платить налоги. Допустим, начнем теневой бизнес за наличку и тут у налоговиков найдется фонарь на твою тень, называется он - кассовый аппарат, который обязателен в упрощенке. Второе, можно не пользоваться кассовым аппаратом, но купить его надо и платить ПОСТОЯННО за обслуживание надо, вести кассовый учет надо и снимать зет отчет каждый день тоже надо. Пенсионку платить надо по мимо 6%, короче дальше боюсь писать, возненавидешь меня ))))

Я уже ИП с УСН 6% (по другому виду деятельности) и знаю что говорю. Безнал необязателен, открытие расчетного счета по желанию. Кассовый аппарат не нужен (тоже по желанию). Учет необходимо вести только доходов, причем книгу учета доходов даже не надо в налоговй заверять (в этом году это ввели). А насчет пенсионки да, это и есть те самые 20 т.р. про которые я говорил, также на эту сумму можно уменьшить налоги, то есть заявить доход годовой 300 т.р., заплатить в ПФР и ФОМС 20 т.р. и сделать вычет, то есть всего потратить 20 т.р. за год. В общем ничего сложного если разобраться, тем более для ИП законы стали более лояльны. Даже выпалты в ПФР в 2014 году понизили, например, в 2013 они составляют более 30 т.р. против 20 т.р. в следующем.
А если вернуться в тему, хотел уточнить - опилки любые подойдут? Сосна сгодится? Фракция лучше меньше или больше?

Простите, но это сказка. Счет в банке по желанию, а вот кассовый аппарат с его обслуживанием обезателен на производстве!!!! А у нас ведь производство!!??? Если бы только это требовалось....

14 окт 2014, 16:46
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.