Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Как забороть конденсат? 
Автор Сообщение

Сообщение Как забороть конденсат?
Каждое утро наблюдаю как капли с крышы скатываются на лук. Особенно плохо в прогибах. Получается холодный дождь, болото, ну и больной лук как итог.
В солнечные холодные дни эффект усиливается до безобразия
Кто знает способ борьбы??

22 ноя 2013, 21:09

Сообщение Re: Как забороть конденсат?
Максим миасс писал(а):
Каждое утро наблюдаю как капли с крышы скатываются на лук. Особенно плохо в прогибах. Получается холодный дождь, болото, ну и больной лук как итог.
В солнечные холодные дни эффект усиливается до безобразия
Кто знает способ борьбы??

пока не поздно,сначала пригласить взрывотехников,что бы все взорвали. потом остатки облить бензином и спалить.бульдозером выровнять. потом перепахать, и по весне посадить канабис...

23 ноя 2013, 00:23

а если уже поздно,то антиконденсатная пленка поможет. только натягивать желательно без горизонтальных участков. у некоторых пленок есть верхняя сторона,и нижняя,при покупке уточняйте..

23 ноя 2013, 00:25

У нас садик через дорогу. Говорят нельзя взрывные работы проводить. Я сходил уточнил.
А то очень заманчиво было.
Про пленку интересно, теоретически. Практически же геморой наживу все демонтировать и снова крепить. Проще вариантов нет? Неужели никто не сталкивался.

23 ноя 2013, 19:53

использовал и антиконденсатную и обычную стабилизированную,разница ооочень заметная.

24 ноя 2013, 02:34
Модератор

Максим миасс писал(а):
У нас садик через дорогу. Говорят нельзя взрывные работы проводить. Я сходил уточнил.
А то очень заманчиво было.
Про пленку интересно, теоретически. Практически же геморой наживу все демонтировать и снова крепить. Проще вариантов нет? Неужели никто не сталкивался.

В прошлом году навещал Петра Бальцанова,знаешь его.Что понравилось,нет конденсата на плёнке,две выхлопные трубы 100 и более диаметр(не измерял)проходят через всю теплицу, в начале маленькая железная, подобие печки в ней стоит банная горелка или что-то такое и горит.Тепло и сухо.Одна проблема оплата за газ,много кушает.При хороших объёмах и ценах мне кажется не проблема.Он сам газовик,знает что делает.У меня при водяном отоплении кушает 7000-8000 руб. месяц 200м2 конденсат у Петра 17000 руб.сухо.Вот и вся арифметика.

24 ноя 2013, 06:41

Причина возникновения конденсата мне понятна. Перепад температур. У Больцанова его нет почти - газ горит круглосуточно. У Бориса есть, но небольшой. Не доставляет проблем. У меня кирпичная печка. Днем 20-22 градуса, ночью 8-10. Вот и хлещет на лук.

Ладно, пойду взрывать. В смысле делать желобки и отводить его в проходы. Сделаем вид, что и нет его совсем, может обидится и уйдет.

24 ноя 2013, 17:01

попробуйте АГРОСПАН ,в рассаднике 2 слоем крепил конденцата не было, а сейчас тепловая пушка топится тоже конденцата нет

24 ноя 2013, 17:15
Модератор

Максим миасс писал(а):
Причина возникновения конденсата мне понятна. Перепад температур. У Больцанова его нет почти - газ горит круглосуточно. У Бориса есть, но небольшой. Не доставляет проблем. У меня кирпичная печка. Днем 20-22 градуса, ночью 8-10. Вот и хлещет на лук.

Ладно, пойду взрывать. В смысле делать желобки и отводить его в проходы. Сделаем вид, что и нет его совсем, может обидится и уйдет.

Есть конденсат и ещё сколько,при строительстве не предусмотрел что внешняя плёнка должна быть как крыша покатой,что-бы стекал и не капал.Сам покупаю эл.обогреватель на пару киловатт и подключу с левака.

24 ноя 2013, 18:14

Угол есть у меня, но небольшой. Стекает по нему до бугра и с разлету в лук.
Думаю попробовать трубу железную на крышу вывести над бочкой и закупорить изнутри.
Она холодная будет все время, соберет на себя большую часть влаги. Заодно бочка будет пополняться. Почти вечный двигатель.

24 ноя 2013, 18:38
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.