Помогите вырастить посадочный материал

Всё что связано с зелёным луком
jamakasi-07
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:39
Откуда: Харьков Украина

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение jamakasi-07 »

Борис писал(а):
jamakasi-07 писал(а):А какая фракция возможно получиться?
Харьков что собрался растить,кому мозги паришь со ста кг. тыканки. Посади на зелёнку в ОГ и будешь в щоколаде через месяц. На зиму не хватит. :roll:
Я и не стремлюсь чтоб хватило на зиму! Просто хочу пробовать, может в будуйщем можно будет отказаться от закупки посад.материала.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение Борис »

Виталий писал(а):Может и ошибаюсь. По моему сеянку выращивают из чернушки, на второй год из сеянки вырастает луковица (двухлетка). А это просто мелкий лук однолетка. Так что нормальная луковица с него вряд ли вырастит.
Ни хрена не ошибаешься,всё правильно.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
jamakasi-07
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:39
Откуда: Харьков Украина

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение jamakasi-07 »

Борис писал(а):
Виталий писал(а):Может и ошибаюсь. По моему сеянку выращивают из чернушки, на второй год из сеянки вырастает луковица (двухлетка). А это просто мелкий лук однолетка. Так что нормальная луковица с него вряд ли вырастит.
Ни хрена не ошибаешься,всё правильно.
Шото я вобще понять не могу. В том году я купил лук из чернушки, там был как крупный так и мелкий. Почему сей час мелкий лук это не севок? Или там разная технология его выращивания?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение Борис »

jamakasi-07 писал(а):
Борис писал(а):
Виталий писал(а):Может и ошибаюсь. По моему сеянку выращивают из чернушки, на второй год из сеянки вырастает луковица (двухлетка). А это просто мелкий лук однолетка. Так что нормальная луковица с него вряд ли вырастит.
Ни хрена не ошибаешься,всё правильно.
Шото я вобще понять не могу. В том году я купил лук из чернушки, там был как крупный так и мелкий. Почему сей час мелкий лук это не севок? Или там разная технология его выращивания?
Да разная,частота посадки.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
jamakasi-07
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:39
Откуда: Харьков Украина

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение jamakasi-07 »

Борис писал(а): Да разная,частота посадки.
А если купить хорошей сеянки мелкой, какова вероятность что смогу добыть пос. материал в Харькове на хорошем грунте?
Аватара пользователя
Yury
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 19:25
Откуда: Вологда.

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение Yury »

Выращивание лука репки это сложный агро-технологический процесс, делают экспертизу почвы, вносят необходимые удобрения, агрономы следят за всей ситуацией.
Лучше найти хозяйство которое выращивает лук репку , и не парится с эксперементами, здесь знания нужны.
Из чернушки выращивают севок, он может быть разных размеров, в хозяйстве его калибруют по размеру.
Все от сорта зависит, из чернушки может за сезон и крупная луковица вырасти.
От 8 до 30 мм севок.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение Борис »

jamakasi-07 писал(а):
Борис писал(а): Да разная,частота посадки.
А если купить хорошей сеянки мелкой, какова вероятность что смогу добыть пос. материал в Харькове на хорошем грунте?
Ну что про одно и то-же,свяжись с Петровичем (штудгаткаратал) блядь Петрович смени ник,замудохался тюкать по клаве,зараза Украинская.Ну пожалуйста,выговариваю с трудом а тут. :twisted:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение Максим миасс »

Выращивание промышленных овощей (картошка, лук, капуста, свекла и др.) ручным способом нерентабельна априори. Крупные производители делают это механизировано иначе себестоимость запредельная. Так что баловство это.
Сажайте его на зелень, как народ советует. А посадной материал купите у совхоза/фермера
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение Борис »

jamakasi-07 писал(а):
Борис писал(а): Да разная,частота посадки.
А если купить хорошей сеянки мелкой, какова вероятность что смогу добыть пос. материал в Харькове на хорошем грунте?
Вот смотри,тыканка стоит 100 рупь за кг. Снимешь зелени 200 кг а то и более,это что-бы не шарахаться по девкам,занят будешь всё лето. Чернушка стоит один кг. 1000-1500 рупь. каратал или что то наподобие.С этой массы получишь качественный посадочный материал в размере 5-8 тонн за лето по девкам время будет пошарахаться вооооо сколько.Зараза Петрович на майдан что-ли упорол не показывается а я за него отдувайся.Всё натыкался по клавке,попозжее ещё чё нить брякну. :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Помогите вырастить посадочный материал

Сообщение Максим миасс »

Борис, а расскажи поподробнее про севок. Вот я купил его мешок. Потом как сажать плотно или место оставить? Зелень из него толстенькая получится на продажу или так - самому поесть? Сколько он растет по времени?
Ответить