Где купить посадочный материал

Всё что связано с зелёным луком
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Борис »

Денис Петрович писал(а):Есть Штутгард из чернушки 500 тонн, есть каратал выборок 60 тонн и более но крупнее, есть Ветразь 200 тонн в Белорусии, есть Халцедон в Саратове. Пишите, звоните. Цена что у фермеров, что через нас - одинаково, есть и дешевле. Например, каратал 9р, Штутгарт, для этого сайта и его форумчан, так же по 9.

С уважением, Денис.
Да неужели,вот обрадовал.Что драйвер на своём крутом сайте обосрался с луком,сюда пришёл дурить башку? Пётр Васильевич Бальцанов спецом на руке портачкой тычешь,что-бы не ошиблись?С уважением Хромулик,Галюня,Борис и ещё что тебе не узнать. Для своего заработайлуком по 11 каратал и по 14 штуткарт,не пролетишь или это избытки? :oops: :oops: Извините если что не так.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Денис Петрович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:56
Откуда: Россия

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Денис Петрович »

Максим миасс писал(а):Я могу и позвонить и приехать. Подготовьте мне 500 кг разных сортов готового на выгон лука. Потом тут же, на форуме, отпишусь о результатах. Так будет, наверное, адекватней всего.
Максим, добрый день.
За 500кг я не буду думать, просто позвоните - расскажу всё как есть, дам контакты.

Борис, извинения принимаю, тем более что не в первый раз.

П.С.Для всех. Борис нормальный мужик, просто через интернет, форум можно писать как хочешь и что хочешь, но иногда трудно понять...
Не думайте что он и в жизни такой, когда мы принимали его в гости он был вполне порядочным и грамотным в разговоре. Я искренне рад что человек нашел доп. доход в продаже лука на выгонку. Раньше я думал что это стремно, перепродажи, а сейчас уверен что это всем выгодно. +79174180089

Борис, и вы извините, если что не так.
Каждому свое.
Ницше.
драйвер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 15:36
Откуда: татарстан

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение драйвер »

Что то я не понял причем здесь драйвер.А Борькин карман не набивается люди с меньшей ценой пришли.Конкуренция Боря такая вот не неблагодарная штука.А каратал вроде ты по11 толкаешь опупеть за это лук т.е сорт 11 . Да еще быстрей быстрей а то дороже будет.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Максим миасс »

Денис Петрович писал(а):
Максим миасс писал(а):Я могу и позвонить и приехать. Подготовьте мне 500 кг разных сортов готового на выгон лука. Потом тут же, на форуме, отпишусь о результатах. Так будет, наверное, адекватней всего.
Максим, добрый день.
За 500кг я не буду думать, просто позвоните - расскажу всё как есть, дам контакты.
А можно в личку всё и контакты и инструкции. А то я телефоны с детства не люблю.
500 кг - это пробная партия. Как раз сегодня завтра лучок соберу, нужно новый сажать. Вот и опробуем сразу что да как.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Максим миасс »

Нашел интересное предложение. Выборок манас, дайтона 3-4 см по 3,5. Какие мысли, есть смысл брать. Сам такие сорта не сажал, но говорят многозачатковые. Если зимой сажать как себя ведут? Сколько длится период покоя? Процент выгона? Лучше или хуже каратала?
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Vladimir »

По 3.5 бери и не парся! Что манас, что дайтона выход 35-40%. Именно с мелкого. С крупного понтов нет! В том году манас сажал с ноября.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Vladimir »

3-4 см это совсем мелкий, тыкать устанешь!
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Борис »

Vladimir писал(а):3-4 см это совсем мелкий, тыкать устанешь!
Да мелковат,мне кажется толку не будет от него. Владимир сажал Манас,знает что говорит.Такую мелочь оставляйте для ОГ толку будет больше,мне так кажется.Оставлял такую мелочь в лето каратал,очень порадовал но перо тонкое.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Максим миасс »

Вот меня тоже размер смутил. Выход 35% с 16 кг это 6 кг зелени с м2. Работы будет много, а денюжки мало.
А крупный почему мало дает, перо тонкое или зачатков мало? На фото Дайтоны 5-6 см видел 5-6 зачатков. Вроде хорошо должно быть
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Где купить посадочный материал

Сообщение Vladimir »

Мелкого на метр квадратный где-то 25 кг. Выход кг 9-10 зелени.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Ответить