Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Всё что связано с зелёным луком
Джоконда
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:30
Откуда: Татарстан, Бавлы

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Джоконда »

Максим, я сейчас нахожусь в очень печальном положении, и нет у меня ни места, где растить, ни денег, чтоб запастись луком на зиму. Но если я не буду опускать руки, я потихоньку буду продавать хотя бы один килограмм лука в день - то я уже смогу кушать не только макароны, а еще и мясо, и конфеты, и масло. Сейчас я себе могу позволить только макароны. Ну вот бывают в жизни провалы. Я 7 лет жила так - две пачки Kiss, два окорочка, и икра черная и красная - не проблема. Могла купить на выходные ящик шампанского. Я ходила по свадьбам, иногда два раза в день, и имела только на шабашках 12-15 тысяч в месяц, плюс зарплата 8 тысяч. А потом резко не стало ни того ни другого, плюс здоровье ухнуло вниз, и теперь ни сил, ни возможностей, только вера. Я слышала "курочка по зернышку". Буду сажать ежедневно мало-мало. Продавать ежедневно мало-мало. Но сейчас июль. Лука нет. Не сезон. А когда начнется сезон - найти сбыт станет еще труднее. Даже сейчас всё неоднозначно. Я живу в городишке, рядом в 25 километрах город побольше. В том, что больше - мне сказали "неси, возьмем по 100-120", в моем городишке сказали - не нужно, у нас его все равно никто не купит.
Мне надо найти сейчас нишу, занять ее. Поэтому я и заморочилась с попытками разбудить лучок. И мои 3 кг лука в день запихать в холодильник совсем не трудно.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Максим миасс »

Укропа то посадили? На лето лучший вариант был. При вложениях в 200 р через 45 дней имеете 100 кг по 100-150 р и растет беспроблемно. При 30 сотках можно укропным бароном стать, зарабатывая по 5000-6000 в день. Лук зимняя культура
Игорь.ок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:53
Откуда: ДНР-Донбасс

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Игорь.ок »

Джоконда писал(а):Максим, я сейчас нахожусь в очень печальном положении, и нет у меня ни места, где растить, ни денег, чтоб запастись луком на зиму. Но если я не буду опускать руки, я потихоньку буду продавать хотя бы один килограмм лука в день - то я уже смогу кушать не только макароны, а еще и мясо, и конфеты, и масло. Сейчас я себе могу позволить только макароны. Ну вот бывают в жизни провалы. Я 7 лет жила так - две пачки Kiss, два окорочка, и икра черная и красная - не проблема. Могла купить на выходные ящик шампанского. Я ходила по свадьбам, иногда два раза в день, и имела только на шабашках 12-15 тысяч в месяц, плюс зарплата 8 тысяч. А потом резко не стало ни того ни другого, плюс здоровье ухнуло вниз, и теперь ни сил, ни возможностей, только вера. Я слышала "курочка по зернышку". Буду сажать ежедневно мало-мало. Продавать ежедневно мало-мало. Но сейчас июль. Лука нет. Не сезон. А когда начнется сезон - найти сбыт станет еще труднее. Даже сейчас всё неоднозначно. Я живу в городишке, рядом в 25 километрах город побольше. В том, что больше - мне сказали "неси, возьмем по 100-120", в моем городишке сказали - не нужно, у нас его все равно никто не купит.
Мне надо найти сейчас нишу, занять ее. Поэтому я и заморочилась с попытками разбудить лучок. И мои 3 кг лука в день запихать в холодильник совсем не трудно.
Блин Джоконда,Ваш рассказ меня тронул.. Как говорится-красиво жить не запретишь и к хорошему привыкаешь быстро.Жаль,что вы далеко от меня живёте,я бы выслал вам пару мешков лука.. :cry:
Кто не рискует,тот-не пьёт шампанского....
А кто рискует,тот-не пьёт ни чего....
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Vladimir »

Ой, я тоже на одном хлебе, без икры живу. Можно мне тоже дцать мешков лука выслать. :lol: :lol: :lol:
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Vladimir »

А, лучше икру: красную, черную. :lol:
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Vladimir »

Джаконда, если есть возможность, то осенью сгоняйте в Бугуруслан. Там выращивают бессоновский сорт. Его очень хваля.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Борис »

Ну и что накинулись все сообща. Кому тут легко,кто масло с салом и с икрой на булку хлеба мажет? Не стыдно,мне тоже не легко,,,,,плакаться не умею а это женщина и как вас форумчан понять ,,,постыдитесь,,, нашли на ком оторваться,,,,тьфу.Извините их Джаконда не все мы тут такие. :shock: :shock: :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Vladimir »

О, защитник пришел. :lol: :lol: :lol: Застыдил. :oops:
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Борис »

Vladimir писал(а):О, защитник пришел. :lol: :lol: :lol: Застыдил. :oops:
От сумы и от тюрьмы,,все знаем. В своё время мне не было времени на теплицу,деньги не успевал считать и что теперь время ушло,,,я говно что-ли и можно в мою сторону косяки давить,,,,тьфу,,, специалисты по зарабатыванию бабла.Вовка я от тебя не ожидал.Спасибо за внимание. Заработай луковцы. :o :o :o
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Проснись, ну пожалуйста, репка!!!!!

Сообщение Vladimir »

А, что я такого сказал? Шутка есть шутка. Я не хотел кого-то задеть. :cry:
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Ответить