бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Всё что связано с зелёным луком
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

:lol:
нормально все, мозг на месте)))))
мы тож без химии хотим, чтоб само все росло. а вот под конец... понеслась нелегкая, тобишь я 8-) с лейкой лить -заливать :roll:
главное чтобы перо не загнулось и не высохло вовсе под корень, доросло до нужного размера и продать уж как нибудь, ни че, первый блин комом ;)
пс. а то я готова уж прямо сейчас резать что есть) вчера полила, буду выжидать с недельку...
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борис »

Максим миасс писал(а):Мозг даже мне порвали, про новичка молчу ваще. :shock:
Ну а чё этот Петрович пургу несёт да и ещё по два раза,у самого крышка откупорилась. :lol:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение штудгарткаратальский »

это эхо... :P
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

это эхо...
:lol:
поговорили про концы сухие, теперь про опарышей... :( :mrgreen:
копец какой то, вчера еще такого не было, это же от мошек червяки появились! прям в репке с пером мелким все мякнет и перо от корня отваливается ...жуть одним словом, влажность у нас сильная однако! и еще думаю мы обрезали верхушки сильно, он болел и мокнул, перо лезит из серединки все равно, а обрезано куда больше.
чего теперь, водой+соль? а то съест нахрен все червяк и влажность нужно сбавить.
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

после тщательно осмотра пострадала пару крайних луковичек только. и прям жаром пыхнула, сразу подсохло заметно все вокруг.
у нас снег выпал и видать на совсем! 20см прям точно сплошняком. крышу чистила первый раз)) к слову наконец то! а то дожди недели две шли постоянно влажность и сырость достала уже.
Василич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:02
Откуда: Пермь

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Василич »

Борисыч писал(а):после тщательно осмотра пострадала пару крайних луковичек только. и прям жаром пыхнула, сразу подсохло заметно все вокруг.
у нас снег выпал и видать на совсем! 20см прям точно сплошняком. крышу чистила первый раз)) к слову наконец то! а то дожди недели две шли постоянно влажность и сырость достала уже.
Кончики на пере могут сохнуть и от сухости-не полито, печь дымит( это легко исправимо), так и от сырости-ложная мучинистая росса( фитоспорином надо обработать). Черви от мушки дрозофилы безвредны-они лук не идят. Питаются гнилыми остатками. Просто мушек будет на десятки больше. Скорее всего вы лук перелили, вот и загнил.
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

Василич спасибо, успокоили, и да, я тоже думаю что перелила, тк влажно очень было, вчера еще не топились, у меня котел закипел там баню устроила, пару было ууу...кто ж знал что муж удлинитель с собой взял и насос отключен.
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

я тут пирожки решила с луком и яйца испечь, взяла свой лучок(выращенный в огороде)режу и обалдела, 3 зачатка, лучше чем покупали блин! приплюснутый такой, интересно ...из севка выращено магазинного)))
собирала с грядки в июле конце, может в начале августа...толи посадить)))
Вложения
PA180148.JPG
PA180145.JPG
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борис »

На после нового года попрёт.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Nakvim »

Борис писал(а):На после нового года попрёт.
+++
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Ответить