бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Всё что связано с зелёным луком
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Максим миасс »

Это штудгартер - самое то на зелень.
Лук однозначно поражен грибком, все признаки налицо. Выгоняйте сырость, держите температуру выше 10. После посадки полейте и посыпьте срез известью пушонкой. Защитит и от мух и от плесени. Фитоспорин при поливе в бочке разведите, помогает вначале.
Мушки сами по себе безвредны, но на себе перетаскивают заразу. С ними нужно бороться.
Дно отваливается - посмотрите на предмет клеща. Такие маленькие желтенькие внутри сидят, на мир фасеточками глядят
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

караул товарищи :!: :shock:
фьюшка закрылась на трубе от печки САМА (зараза, барабашка твоюТомать) надымило,.....час дым стоял точно пока не заметили, чего утром буит даже подумать боюсь((((
этот горемычный только попер в рост, срезать скоро и только посаженный проснулся начал расти активно тонная, это капец одним словом:cry:
утром отпишусь чего там у нас, надеюсь не как в морге будет :lol: :(
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

Максим миасс спасибо за советы дельные, а вот известью оно не загорится от влаги то (ну это чисто женская логика :roll: ) :?: :D
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

все нормально, уф)))
на маленьком лучке чуть чуть кончики посерели, больше нет повреждений.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Максим миасс »

Борисыч писал(а):Максим миасс спасибо за советы дельные, а вот известью оно не загорится от влаги то (ну это чисто женская логика :roll: ) :?: :D
Известь пушонка - мелиорант. Гашеная уже и мелким порошком. Много сыпать не надо. Пакет в 3 кг уходит на 150-200 м2. Заодно кальцием почву подпитываете.
Игорь.ок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:53
Откуда: ДНР-Донбасс

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Игорь.ок »

Всем Здрасте,может я не в тему спрашиваю(но в заголовке прочитал "азота мало"),на форуме не нашёл ответа,вот на такой вопрос.А если в теплице взять по периметру и на 1м от боков сделать из сетки рабицы ограждение(ну кроме торца где вход в теплицу).И запустить туда(ну скажем так получится тунель буквой П) курей шт 20 или 30?(просто у меня мини ферма несушек)вот я и подумываю будет достаточно азота ? И курам тепло и растениям полезно.Тепличка не большая на 120м2(огуречная).Кто что может сказать по этому вопросу?Просто,скоро дай Бог буду дома,смогу воплотить свою идею с курочками.
Кто не рискует,тот-не пьёт шампанского....
А кто рискует,тот-не пьёт ни чего....
Аватара пользователя
Yury
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 19:25
Откуда: Вологда.

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Yury »

Представляю, теплицу с курами :)
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борис »

Игорь.ок писал(а):Всем Здрасте,может я не в тему спрашиваю(но в заголовке прочитал "азота мало"),на форуме не нашёл ответа,вот на такой вопрос.А если в теплице взять по периметру и на 1м от боков сделать из сетки рабицы ограждение(ну кроме торца где вход в теплицу).И запустить туда(ну скажем так получится тунель буквой П) курей шт 20 или 30?(просто у меня мини ферма несушек)вот я и подумываю будет достаточно азота ? И курам тепло и растениям полезно.Тепличка не большая на 120м2(огуречная).Кто что может сказать по этому вопросу?Просто,скоро дай Бог буду дома,смогу воплотить свою идею с курочками.
Ну и что страшного,вот только вонять будет.У меня поросята месяц сидели,духан конкретный в сарай перевёл когда окрепли,лук запахи впитывает. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Максим миасс »

20-30 шт навалят, хм... азота на весь огород. Если опилками насыпать и почаще менять, вонять сильно не будет, потом их в компост. Шикарно получится.
У самих 36 штук, правда в отдельном курятнике
Игорь.ок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:53
Откуда: ДНР-Донбасс

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Игорь.ок »

Ну у меня их не 30 шт а почти 150 ))) Ну можно и шт 15 выпустить(по эксперементировать).Теплица не под лук а огурец,так что думаю он не должен впитывать запах (а там хз).Или если будет сильный запах,можно с боку теплицы сделать пристройку 3х3 с дверями и вытяжкой и там их держать..
Кто не рискует,тот-не пьёт шампанского....
А кто рискует,тот-не пьёт ни чего....
Ответить