бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Всё что связано с зелёным луком
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

много читала, знаю решения проблем разных, но нельзя же все подред пробовать в раз,а страшно что ВСе поляжет. я новичек, поэтому прошу авторитетный совет у бывалых, взгляните ка, чего тут у нас происходит,концы желтеют и сохнут, не везде так, участочками как то... точно не муха, раскрывала перышки-чистенько. температура минимум была +8. с котла не дымило в теплицу, грунт песок. подозрение что в репке дело, тк хрен знает что за сорт и тд. грунт-песок. может азота мало??? я склоняюсь к этому. первый опыт посадки так что не ругайтесь щибко, что двести раз вас спрашивали о подобном.
Вложения
IMG_20141011_133233.jpg
IMG_20141011_133220.jpg
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Nakvim »

Борисыч писал(а):много читала, знаю решения проблем разных, но нельзя же все подред пробовать в раз,а страшно что ВСе поляжет. я новичек, поэтому прошу авторитетный совет у бывалых, взгляните ка, чего тут у нас происходит,концы желтеют и сохнут, не везде так, участочками как то... точно не муха, раскрывала перышки-чистенько. температура минимум была +8. с котла не дымило в теплицу, грунт песок. подозрение что в репке дело, тк хрен знает что за сорт и тд. грунт-песок. может азота мало??? я склоняюсь к этому. первый опыт посадки так что не ругайтесь щибко, что двести раз вас спрашивали о подобном.
Причин много. Если читали про болезни лука на этом форуме, то уже сами знаете все. Этот лук уже ничем не исправить. На будущее помните - поливайте с добавлением фитоспорина в целях профилактики. Как говорят - поздно пить боржоми. Борис об этом много писал. Оборвете кончики , смешаете с хорошим и продадите. Было бы куда. Тепличка красивая. Какое растояние между полками? Удачи!!!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борисыч »

спасибо, этого я и боялась и с самого начала надо было предупредить такой вот исход, а то читать читали, а все на авось надеялись)))
расстояние между полками 70 см.
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Nakvim »

Борисыч писал(а):спасибо, этого я и боялась и с самого начала надо было предупредить такой вот исход, а то читать читали, а все на авось надеялись)))
расстояние между полками 70 см.
Все прошли через кучу ошибок. И ошибаемся до сих пор. :)
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Vladimir »

Ну как без этого. :lol: :lol: :lol:
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борис »

Нет спичек нет сравнения.По виду 50% не взошло или недогон,это плохо,лук сорт не знаете? Когда резали зачатки какого цвета были и сколько?
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Максим миасс »

Сталкивался с подобным в прошлом году. Низкая температура (до 10 градусов) плюс высокая влажность и привет грибковые заболевания.
Грейте до 14-17 и с поливом по осени осторожнее.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Борис »

Максим миасс писал(а):Сталкивался с подобным в прошлом году. Низкая температура (до 10 градусов) плюс высокая влажность и привет грибковые заболевания.
Грейте до 14-17 и с поливом по осени осторожнее.
В прошлом году у меня было+5 а лук был шикарным хоть и рос 45 дней.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Yury
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 19:25
Откуда: Вологда.

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение Yury »

Борисыч а столько у тебя растет этот лук по времени?
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: бОЛЕЗНЬ? азота мало?что это?

Сообщение штудгарткаратальский »

не знаю как в Алтайском крае сейчас с солнечными днями,но это может быть одной из причин.. у нас днем в районе +20 и солнечно.. пока не высаживались..
Ответить