Как сохранить лук перо!??

Всё что связано с зелёным луком
Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:07

Как сохранить лук перо!??

Сообщение Алексей »

Бывает такое, что товар остается на руках. Как же можно продлить его таварный вид, сохранить хотя-бы несколько дней? Поделитесь!
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение Виталий »

Я сохраняю его так: Упаковываю в плёнку ( мешки с банановых ящиков ) и ставлю в погреб. Хранится до недели без потери товарного вида.
А ещё лучше перед упаковкой в плёнку лук охладить, а потом уже паковать. Тогда он не "потеет" в плёнке.
Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:07

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение Алексей »

Спасибо, за совет! Мы поставли лук на мокрое полотенце - и сутки он еще "прожил"! А хранить в погребе в темноте? Нужно ли чем-то еще накрывать ящики, взбрызгивать?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение Виталий »

Хранить в темноте, желательно вертикально. Мочить нельзя - испортится. Изображение
Если хранение продолжительное, лучше не завязывать верх упаковки (там где кончики зелени) чтобы он дышал. Упаковывать плотно чтобы не покрутило в разные стороны. На фото в упаковке 100 шт.
gavriusa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:46
Откуда: молдова,кишингтон

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение gavriusa »

Виталий писал(а):Хранить в темноте, желательно вертикально. Мочить нельзя - испортится. Изображение
Если хранение продолжительное, лучше не завязывать верх упаковки (там где кончики зелени) чтобы он дышал. Упаковывать плотно чтобы не покрутило в разные стороны. На фото в упаковке 100 шт.
У вас такое тоненькое перо :shock: ,скажите это урожай какого сезона? и как эти 100 штук вы продаете(т.е сколько весит такая упаковочка и стоит)?
А мы упаковывали сначала в кулечки -и получалось только на половину ,т.к сама зелень была свободна и очень быстро вяла :(
потом решили поэкспериментировать со стренч пленкой ,купили большой рулон около 1 км,нам вышло почти 10 долл.,но очень прикольно получается- и сохраняется не плохо,ну неделю точно хранился,упаковываем по 500 гр.Жаль,что у меня нет фоток ,но со следующей партии обязательно сделаю) :P
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение Виталий »

Это так на фото кажется. Такая упаковка весом примерно 4 - 4,5 кг. !00 пучков. По цене выходит примерно 19$ ( 1,5 гривны пучок, 1$=8гривен )
divene
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:37
Откуда: Одесса

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение divene »

А нас клиенты мучают упаковкой,хотят по 1гк в пленку прозрачную(как для цветов)понятия не имею где ее найти,наверное у цветочников по спрашивать где берут.А упаковываем в пленке пищ.удобно.Еще хотела спросить а как вы так ровненько его выкладиваете,у меня не получается есть какой то секрет?)))
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение Виталий »

У нас для упаковки по килограммам использую стрейч-пленку (тонкая и магнитная). Наберите в поисковике.
У меня тоже не получается на вес его ровно уложить.
А в пучках, даже если они кривые, главное потуже завернуть их в плёнку - выровняются. Лучше плёнка из-под бананов
jamakasi-07
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:39
Откуда: Харьков Украина

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение jamakasi-07 »

Виталий, а скажите на каком этапе вы вяжете пучки? По сколько в пучке, и как много времени забирает этот процесс? Я продаю только на вес, но в некоторые места просят пучками, На моих запланированных объёмах это будет нереально мне кажеться?
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Как сохранить лук перо!??

Сообщение штудгарткаратальский »

divene писал(а):А нас клиенты мучают упаковкой,хотят по 1гк в пленку прозрачную(как для цветов)понятия не имею где ее найти,наверное у цветочников по спрашивать где берут.А упаковываем в пленке пищ.удобно.Еще хотела спросить а как вы так ровненько его выкладиваете,у меня не получается есть какой то секрет?)))
на бананку сначала разматываем стрейч пленку. в бананку ставим из пенопласта кусок,по размеру торца коробки. пучки вяжем и кладем в бананку,при этом вплотную к пенопласту. нужное кол-во связали,достаем пенопластовый кусок,вдвоем за стрейч вытаскивается все из ящика и на столе уже скручивается в пак. скрутить чем плотнее,тем вид солидней..
не знаю,понятно объяснил или нет,если не понятно,могу фото сделать..
Ответить