Сорта(гибриды) огурца

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Аватара пользователя
Амига
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 08:20
Откуда: Украина

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение Амига »

Мне нравится сорт Соловей, я его уже много лет использую. В нем высокая урожайность и нет горечи.
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение Сашка »

Друзья, скажите, а кто пробовал работать с сортом Директор ф1, он же немо?
Как он Вам?
Буду благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение Мария29 »

Сашка писал(а):Друзья, скажите, а кто пробовал работать с сортом Директор ф1, он же немо?
Как он Вам?
Буду благодарен за ответ.
Пробовали осенью Директор F1 (фирмы Nunhems). Сеяла 1 июля, 1 августа -первые сборы, обильно с 7авг. Темно-зеленый, на вкус хороший, по урожайности тоже неплохо. Опять же в разные сезоны разные и сроки созревания и условия и урожай,весной его не выращивали, а осенью понравился.
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение Сашка »

Мария29 писал(а):
Сашка писал(а):Друзья, скажите, а кто пробовал работать с сортом Директор ф1, он же немо?
Как он Вам?
Буду благодарен за ответ.
Пробовали осенью Директор F1 (фирмы Nunhems). Сеяла 1 июля, 1 августа -первые сборы, обильно с 7авг. Темно-зеленый, на вкус хороший, по урожайности тоже неплохо. Опять же в разные сезоны разные и сроки созревания и условия и урожай,весной его не выращивали, а осенью понравился.
Понял, спасибо вам за ответ! )
Хочу попробовать его на весну
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение Мария29 »

Сашка писал(а):Друзья, скажите, а кто пробовал работать с сортом Директор ф1, он же немо?
Как он Вам?
Буду благодарен за ответ.
Нашла фото осенне- зимнего Директора))) Фото сделано в конце ноября, уже чувствовалась нехватка света( длсветки нет у нас)
Вложения
IMG_20160128_085544.jpg
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение Сашка »

Мария29 писал(а):
Сашка писал(а):Друзья, скажите, а кто пробовал работать с сортом Директор ф1, он же немо?
Как он Вам?
Буду благодарен за ответ.
Нашла фото осенне- зимнего Директора))) Фото сделано в конце ноября, уже чувствовалась нехватка света( длсветки нет у нас)
Спасибо еще раз))
Уже заказал, пачка этого красавца уже в пути, завтра заберу) )
Евгений333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:04
Откуда: Киевская обл

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение Евгений333 »

Выращиваю в теплице несколько лет амур, и теперь заинтересовался кибрией. Интересно какие в этих двух гибридах различия. Хотелось бы услышать мнение практика, который выращивал их оба одновременно. Интересуют в первую очередь урожайность и вкус, а также устойчивость к болезням.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение dneprmen »

Евгений333 писал(а):Выращиваю в теплице несколько лет амур, и теперь заинтересовался кибрией. Интересно какие в этих двух гибридах различия. Хотелось бы услышать мнение практика, который выращивал их оба одновременно. Интересуют в первую очередь урожайность и вкус, а также устойчивость к болезням.
Выращивал эти сорта но понравилась кимбрия . Хоть урожайность у нее и ростянута зато болеет меньше и стабильней урожай ,тоесть одинаково независимо от сонца. и плод грубее.
misha
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:26
Откуда: Украина

Re: Сорта(гибриды) огурца

Сообщение misha »

А у меня на пробу несколько сортов.

Лютояр, Меренга, Маша, Ленара, и Пасалимо.

Посадил по пару кустиков посмотрим что и как
Ответить