Подкормка

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Аватара пользователя
aldor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:32
Откуда: Никол.обл

Re: Подкормка

Сообщение aldor »

Подкормка каждые 2-3недели . Но я себе думаю этот период в теплице требует сокращения насколько давайте обсудим.Думаю к этой жидкости требуются какие то добавки- химикаты в которых смешаны нужные элементы . Следующий вопрос
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

aldor писал(а):Подкормка каждые 2-3недели . Но я себе думаю этот период в теплице требует сокращения насколько давайте обсудим.Думаю к этой жидкости требуются какие то добавки- химикаты в которых смешаны нужные элементы . Следующий вопрос
Я думаю что это азотное удобрение. А периодичность подкормок зависит от пропорции.
Аватара пользователя
aldor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:32
Откуда: Никол.обл

Re: Подкормка

Сообщение aldor »

Виталий писал(а):
aldor писал(а):Подкормка каждые 2-3недели . Но я себе думаю этот период в теплице требует сокращения насколько давайте обсудим.Думаю к этой жидкости требуются какие то добавки- химикаты в которых смешаны нужные элементы . Следующий вопрос
Я думаю что это азотное удобрение. А периодичность подкормок зависит от пропорции.
Азотное не азотное а пропорция соблюдается 1:10 иначе ожоги видал это :oops:
koban
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:59

Re: Подкормка

Сообщение koban »

Я смотрю вы по старинке - по старинке. :o
Почему не руководствуйтесь современными инновационными методами?
Особенно меня удивляет, что вы ещё копайте землю, и тем более вносите под перекопку удобрения. Это же вчерашний день.
Я, например, пользуюсь только плоскорезами, и урожайность между прочим повысилась.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

На моих 3-х сотках можно и с лопатой размяться.
Светлана
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:19

Re: Подкормка

Сообщение Светлана »

Виталий писал(а):
aldor писал(а):Добрый вечер господа .Моя баббулька советует нарвать кропивы и залить водой . Подождать пока перебродит все время перемешивать 1л-10л воды .С обычной водой также . Результат видел сам удивительно мои помидорки в2 раза меньше и плодов меньше :!:
А в этом что-то есть. Наверное можно и любую траву заквасить :?:
Безусловно можно заквасить и любую траву...Травяные чаи это подкормка органикой...Пожалуй самая экологически чистая...А вот насчёт крапивы,так на мой взгляд...не напрасно она...Для тех,кто не знаком с фитотерапией загляните в ссылку и обратите внимание на состав...

http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... ts-k7.html
Светлана
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:19

Re: Подкормка

Сообщение Светлана »

Виталий писал(а):На моих 3-х сотках можно и с лопатой размяться.
Нет...Не потому что большие площади,а потому что глубокая перекопка-перепашка меняет биохимию почвы...
В природе всё очень правильно устроенно..И каждый вид микроорганизмов в почве обитает на своём уровне и выполняет свои функции...Мы же переворачивая ком земли меняем местами их,вызывая гибель и замедляя образование плодородных элементов...

Обратите внимание на степные чернозёмы...Даже при обилии травяного покрова они не истощаются,а напротив накапливают питательные вещества...А земля после перекопки истощается за два -три года....
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

Это интересно :? А на какую-же глубину допустима перекопка :?: И как вносить,к примеру, перегной - просто мульчировать
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Подкормка

Сообщение ed.zima »

на счет перекопки -рыхлю мотоблоком .внесение удобрений- навоз 3-4 летний если есть возможность .если нет минеральные удобрения вкомплексе с микроэлементами (не переусердствуйте все в разумных пределах.много плохо-мало плохо.)
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

А кто-нибудь делал подщелачивание почвы?
Ответить