Подкормка

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Подкормка

Сообщение dneprmen »

ed.zima писал(а):Кураж неизбежно скидывает завязь от этого не уйти ( слишком много навязывает ) . На куст в день должно поступать 2 - 3 гр. комплексных удобрений . Я делаю так на тонну воды 3 кг. нитроамофоски и 4 кг. селитры и этим раствором под каждый кус примерно по 0.7 л. ( + - ) - это раз в неделю и каждый день по капле прогоняю на 1000 кустов 2 кг. селитры 0.5 магния 0.2 кальция 1 кг. калия и 100гр ортофосфорной кислоты . Почитай в нете этот сорт очень требователен к повышеному питанию за счет большой вязи . Будеш так кормить устанеш огурец собирать( проверено ).
спасибо буду пробовать уже есть результат подкормил амофоской по листу и амиачка+амофоска под корень
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Подкормка

Сообщение Игорь3662 »

ed.zima писал(а):Кураж неизбежно скидывает завязь от этого не уйти ( слишком много навязывает ) . На куст в день должно поступать 2 - 3 гр. комплексных удобрений . Я делаю так на тонну воды 3 кг. нитроамофоски и 4 кг. селитры и этим раствором под каждый кус примерно по 0.7 л. ( + - ) - это раз в неделю и каждый день по капле прогоняю на 1000 кустов 2 кг. селитры 0.5 магния 0.2 кальция 1 кг. калия и 100гр ортофосфорной кислоты . Почитай в нете этот сорт очень требователен к повышеному питанию за счет большой вязи . Будеш так кормить устанеш огурец собирать( проверено ).
Эдуард, какое кальциевое удобрение используете и какой калий? и расчет с тонной воды раз в неделю на сколько кустов, тоже на 1000?
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: Подкормка

Сообщение ЛИГА »

4 кг удобрений на тонну воды это двойное превышение рекомендуемой нормы.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Подкормка

Сообщение Мария29 »

Игорь3662 писал(а):
ed.zima писал(а):Кураж неизбежно скидывает завязь от этого не уйти ( слишком много навязывает ) . На куст в день должно поступать 2 - 3 гр. комплексных удобрений . Я делаю так на тонну воды 3 кг. нитроамофоски и 4 кг. селитры и этим раствором под каждый кус примерно по 0.7 л. ( + - ) - это раз в неделю и каждый день по капле прогоняю на 1000 кустов 2 кг. селитры 0.5 магния 0.2 кальция 1 кг. калия и 100гр ортофосфорной кислоты . Почитай в нете этот сорт очень требователен к повышеному питанию за счет большой вязи . Будеш так кормить устанеш огурец собирать( проверено ).
Эдуард, какое кальциевое удобрение используете и какой калий? и расчет с тонной воды раз в неделю на сколько кустов, тоже на 1000?
Нормы внесения удобрений зависят от почвы (обязательно нужно делать анализ)
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Подкормка

Сообщение Мария29 »

Евгений Мозгов писал(а):Кто что может сказать о "Растворин" и "Кристалон"???
Кристалон огуречный использовали, -хорошее комплексное удобрение, дорого, но того стоит
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Подкормка

Сообщение Мария29 »

ed.zima писал(а):Кураж неизбежно скидывает завязь от этого не уйти ( слишком много навязывает ) . На куст в день должно поступать 2 - 3 гр. комплексных удобрений . Я делаю так на тонну воды 3 кг. нитроамофоски и 4 кг. селитры и этим раствором под каждый кус примерно по 0.7 л. ( + - ) - это раз в неделю и каждый день по капле прогоняю на 1000 кустов 2 кг. селитры 0.5 магния 0.2 кальция 1 кг. калия и 100гр ортофосфорной кислоты . Почитай в нете этот сорт очень требователен к повышеному питанию за счет большой вязи . Будеш так кормить устанеш огурец собирать( проверено ).
Эдуард, можно нескромный вопрос? Какое количество нитратов в огурцах у Вас при таких подкормках? (на рынке делают анализ?).
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Подкормка

Сообщение ed.zima »

Я вас растрою - превышения нетратов нет , даже в москву возил там на одном рынке целую петицию написали в лаборатории и все в норме ( на моем местном рынке тоже вопросов не возникает и на опте в краснодаре
) . Взрослое растение и плодоносящее в день требует 3 гр. комплексного удобрения , это не я придумал так комбинаты кормят . Так же зависит от почвы и поливной воды - у меня она с колодца , а там как известно много солей которые в свою очередь мешают более полноценному питанию растений ( они же со временем накапливаються в почве и идут баластом ) - это одна сторона вопроса , другая это зарабатывание денег ( мы ж не в благотворительность играем - нам нужен хороший результат и хорошая цена на продукцию ) . Игорь калий и кальций только нитраты ( кристалические ) количество варьируеться от конкретного результата . По листу брызгаю каждые семь дней . Кристалоны и мастера не использую - покупаю все по отдельности и собираю в нужных пропорциях так дешевле в два с половиной раз ( это не сложно все в тимахе по отдельности продают , там же и мешают на заводе и получают мастер )
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Подкормка

Сообщение Мария29 »

[quote="ed.zima"]Я вас растрою - превышения нетратов нет , даже в москву возил там на одном рынке целую петицию написали в лаборатории и все в норме ( на моем местном рынке тоже вопросов не возникает и на опте в краснодаре
) . Взрослое растение и плодоносящее в день требует 3 гр. комплексного удобрения , это не я придумал так комбинаты кормят . Так же зависит от почвы и поливной воды - у меня она с колодца , а там как известно много солей которые в свою очередь мешают более полноценному питанию растений ( они же со временем накапливаються в почве и идут баластом ) - это одна сторона вопроса , другая это зарабатывание денег ( мы ж не в благотворительность играем - нам нужен хороший результат и хорошая цена на продукцию ) . Игорь калий и кальций только нитраты ( кристалические ) количество варьируеться от конкретного результата . По листу брызгаю каждые семь дней . Кристалоны и мастера не использую - покупаю все по отдельности и собираю в нужных пропорциях так дешевле в два с половиной раз ( это не сложно все в тимахе по отдельности продают , там же и мешают на заводе и получают мастер )[/quote
Это все понятно,просто у нас на рынке очень щепитильно относятся к нитратам,у нас они обычно в 5 раз ниже нормы,один раз были в 3 раза ниже нормы, и то панику подняли,хотя у других в разы выше, но они перекупы. Мы,получается,совсем свои огурцы не кормим:-)
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Подкормка

Сообщение ed.zima »

А кто панику подымает лаборатория ? Так для них держать отдельно 10 кустов и все.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Подкормка

Сообщение Борис »

На рынке в Самаре не разу не сталкивался с проблемой лаборатории,её там просто нет или есть но глубоко законсперирована. Узбеки и таджики откровенно нагадили на эти дела а жаль привозят такую хрень аж жуть. :roll: :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить