Второй оборот огурца

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Гость »

inoxy, Вы все очень точно описали. Ситуация схожа. Но, не с корневыми (болезнями); клещ. Прозевал появление (не по неопытности) и понеслось... В остальном - 100%.
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Игорь3662 »

Не хотите болеть однозначно мин. вата. Сам в этом году намучился с ложной мучнистой, подавил только бордоской жидкостью с топазом.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Dimka_zp »

У кого как со вторым оборотом в этом году? Неделю назад высадил. В теплице жара под 40 приходиться капать огурец пока жара. Но растет уже 6й лист.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Игорь3662 »

На второй Кураж, пока только семядольные, высадил в мешки
Sheldos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:27
Откуда: Москва

Re: гранитная плитка

Сообщение Sheldos »

Игорь3662 писал(а):Я тут пообщался с человеком, чтобы вырастить огурец в период декабрь январь февраль нужно: где то 200вт на квадратный метр света, для моей теплицы решили купить тут гранитную плитку, в 170 полезной площади получается 85 ламп Дназ 400. и гибриды огурца(светокультура), а они очень дорогие(семена), плюс отопление. Поэтому думаю что наверное для наших небольших хозяйств оптимально будет второй оборот до середины декабря, зелень вторая половина декабря и янаварь февраль, а с марта снова огурец и томат. Как думаете? только возникнет проблема куда столько зелени сбыть.

решили вопрос?
Sheldos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:27
Откуда: Москва

Re: купить гранитную плитку

Сообщение Sheldos »

Игорь3662 писал(а):Я тут пообщался с человеком, чтобы вырастить огурец в период декабрь январь февраль нужно: где то 200вт на квадратный метр света, для моей теплицы в 170 полезной площади получается 85 ламп Дназ 400. и гибриды огурца(светокультура), а они очень дорогие(семена), плюс отопление. . Поэтому думаю что наверное для наших небольших хозяйств оптимально будет второй оборот до середины декабря, зелень вторая половина декабря и янаварь февраль, а с марта снова огурец и томат. Как думаете? только возникнет проблема куда столько зелени сбыть.
как решаете вопрос?
Ответить