Второй оборот огурца

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Второй оборот огурца

Сообщение ed.zima »

Да так и получется .
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Виталий »

Для нормального сбыта зелени нужен ассортимент и высаживать конвеером (частями). Но при таком маленьком периоде выращивания не очень хорошо получится - в начале и в конце большая часть теплицы будет гулять. Тоже думаю расширить ассортимент зимой. Вот за салат красиво http://www.youtube.com/watch?v=ezt5NSrBV0I хоть и гидропоника
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Игорь3662 »

Изображение

Вопрос ко всем кто занимается 2 оборотом. Огурец Кураж. в общем есть мысль продлить 2 оборот с помощью доп. освещения. у меня 5 грядок в теплице, 4 главные дорожки и 2 по бокам поменьше, вот в 4 дорожках хочу поставить 1.5 метровые светильники с лампами (58*2) флора на каждые 2 метра длины. на 22 метра получается 11 штук у меня. всего 44. на крайние дорожки не буду там естественный свет. Желтым светильники. Я не художник поэтому что есть :) как думаете при таком освещении можно подольше протянуть оборот и на сколько? Расход небольшой, около 5 кВт получается.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Второй оборот огурца

Сообщение ed.zima »

Про свет ничего не скажу ( не большой знаток ) , а огурец лучше " караоке " ( лучше держит осенние перегревы и перепады температур ) по большей части предназначен для второго оборота . По урожайности и внешнему виду тоже неплох.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Игорь3662 »

Посмотрю сейчас что за гибрид. Насчет Куража, он как раз для второго оборота. На 1 его не рекомендуют. Высокая устойчивость к мучнистой, и на порядок выше урожайность в отличие от аналогичных. Хотя знаю выращивали и тот и другой есть с чем сравнивать. Кстати как реализуются гладкоплодные у Вас Эдуард?
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Второй оборот огурца

Сообщение ed.zima »

Очень плохо.
Serzh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Откуда: Харьковская область

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Serzh »

а если посадить без рассады
Serzh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Откуда: Харьковская область

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Serzh »

Виталий,планируете ли в этом году огурец на осень? С сроками ещё не определились?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Второй оборот огурца

Сообщение Виталий »

Нет, не буду. Не получается у меня второй оборот.
Аватара пользователя
inoxy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:18
Откуда: Московская область

Re: Второй оборот огурца

Сообщение inoxy »

Зарядили второй оборот огурца. С погодой не особо - ночами +8-10. Появился грибок или гниль. Солнце редко, поэтому проветривать не получается. Совершенно не уверен что получится вырастить. Буду отписываться по мере роста...
Ответить