Огурец 2014

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец 2014

Сообщение Мария29 »

Вот появилась и Мария, я думал что ее ветром унесло ;)
Сажал и Данди и Геракл. Данди- более продуктивный гибрид по сравнению с Гераклом, но практически не устойчив к ложной мучнистой росе. В наших краях хоть корнишон, хоть среднеплодный-все равно более-менее плодоносят только до конца октября.[/quote]
Не унесло :lol: Просто работы много, (вышла на работу) и дома теплицы перекрываем. Данди ещё не пробовали, но думаем весной шт 100 посеять на пробу. Осенний урожай не сравнить с весенним, без досветки с конца октября до середины января вообще "спят" огурцы (не растут ).А досветка дорого, с нашими объёмами смысла нет. Цена высокая на овощи только перед новогодними праздниками. Мы для себя решили - лучше к 8 Марта выращивать, и урожай хороший и света хватает.
Василич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:02
Откуда: Пермь

Re: Огурец 2014

Сообщение Василич »

В начале июля поставили бочку с навозом и перегноем между луковыми стелажами. Посадили 3 семечка огурца сорта кураж. В августе уже цвели. Но огурцов мы так и не видели. Лист хороший-не мелкий, не крупный,зеленый, плеть 2 метра. Цветет хорошо, как летом-до 6 звязей в узле. Дорастают до 2-3 см и начинают сохнуть.Убрали нижние листья, все боковые. все осталось по прежнему. Что еще сделать. Может основную плеть прищепнуть.Хоть на новый год огурчиков поесть своих. Кстати. с лета остались помидоры. сорта черный принц и волшебный фонтан( черри) все еще цветут и успешно плодоносят.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Огурец 2014

Сообщение штудгарткаратальский »

они у вас жируют в навозе..
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец 2014

Сообщение Мария29 »

1,2 января посеяли Кибрию, начинают всходить. На улице пока зимы нет, но обещают морозы уже на этой неделе. Хотели посеять ещё 2 сорта (Сарацин и Геракл), но не смогли купить семена, правда до Краснодара не доехали- может там они есть, решили - пусть будет 1 сорт.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Огурец 2014

Сообщение dneprmen »

Мария29 писал(а):1,2 января посеяли Кибрию, начинают всходить. На улице пока зимы нет, но обещают морозы уже на этой неделе. Хотели посеять ещё 2 сорта (Сарацин и Геракл), но не смогли купить семена, правда до Краснодара не доехали- может там они есть, решили - пусть будет 1 сорт.
как показала практика ,несколько сортов в одной теплице не вариант
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Огурец 2014

Сообщение Dimka_zp »

Мария29 писал(а):1,2 января посеяли Кибрию, начинают всходить. На улице пока зимы нет, но обещают морозы уже на этой неделе. Хотели посеять ещё 2 сорта (Сарацин и Геракл), но не смогли купить семена, правда до Краснодара не доехали- может там они есть, решили - пусть будет 1 сорт.
И когда начнут плодоносить при такой посадке? Я в этом году раньше конца февраля сеять не буду.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Огурец 2014

Сообщение dneprmen »

я не буду сеять раньше средины марта очень дорого топить
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец 2014

Сообщение Мария29 »

Dimka_zp писал(а):
Мария29 писал(а):1,2 января посеяли Кибрию, начинают всходить. На улице пока зимы нет, но обещают морозы уже на этой неделе. Хотели посеять ещё 2 сорта (Сарацин и Геракл), но не смогли купить семена, правда до Краснодара не доехали- может там они есть, решили - пусть будет 1 сорт.
И когда начнут плодоносить при такой посадке? Я в этом году раньше конца февраля сеять не буду.
К 8 марта массовое плодоношение начинается. Мы стараемся по максимальной цене, объемы у нас небольшие.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец 2014

Сообщение Мария29 »

dneprmen писал(а):
Мария29 писал(а):1,2 января посеяли Кибрию, начинают всходить. На улице пока зимы нет, но обещают морозы уже на этой неделе. Хотели посеять ещё 2 сорта (Сарацин и Геракл), но не смогли купить семена, правда до Краснодара не доехали- может там они есть, решили - пусть будет 1 сорт.
как показала практика ,несколько сортов в одной теплице не вариант
Уже 6 лет у нас по несколько сортов растёт в одной теплице- всё ок.В среднем по 2-3 разных сорта сеяли каждый год в каждую теплицу.
Ответить