Семена

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Семена

Сообщение Bart »

Хочу попробовать что то новенькое для себя. В смысле, не трудностей на свою голову, а позитивных эмоций от урожайности и устойчивости нового гибрида.
В моем списке пока только амур, кибрия, что то польское и что то от баер. Пока кибрия лидирует. Второй год в этой теме, не судите строго.
Думал Ленару, Директора.
Может что посоветуете?
Спасибо.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Семена

Сообщение Мария29 »

Bart писал(а):Хочу попробовать что то новенькое для себя. В смысле, не трудностей на свою голову, а позитивных эмоций от урожайности и устойчивости нового гибрида.
В моем списке пока только амур, кибрия, что то польское и что то от баер. Пока кибрия лидирует. Второй год в этой теме, не судите строго.
Думал Ленару, Директора.
Может что посоветуете?
Спасибо.
Всё правильно.Мы тоже каждый год пробуем новые сорта.Их много появляется сейчас и хороших.Но сразу много не сажаем,а например,семян 100 , основной пока Кибрия. Очень хвалят Бьёрн , прямо говорят Кибрия "отдыхает" по сравнению с ним.На весну немного посеем
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Семена

Сообщение Bart »

Спасибо. Значить нужно тоже обратить внимание на бьерн.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Семена

Сообщение Борис »

Всё правильно.Мы тоже каждый год пробуем новые сорта.Их много появляется сейчас и хороших.Но сразу много не сажаем,а например,семян 100 , основной пока Кибрия. Очень хвалят Бьёрн , прямо говорят Кибрия "отдыхает" по сравнению с ним.На весну немного посеем


А как "отдыхает" весом огурца, не болеет,поливать не нать,видом,урожайностью,ценой на семена или на рынке? Ну как то он себя проявляет?. :D Спасибо. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Семена

Сообщение димарик057 »

Про Бьерн писали что огурец по всем параметрам на 10 баллов из 10. То есть товарный вид, цвет, вкус..... ну и поражение ЛМР в том числе тоже.
Последний раз редактировалось димарик057 11 окт 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Семена

Сообщение димарик057 »

Я пока взял на пробу sv4097. Пробовал его кто нибудь? какие отзывы?(сравнение на ютьюб с лютояром видел).
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Семена

Сообщение Bart »

димарик057 писал(а):Про Бьерн писали что огурец по всем параметрам на 10 баллов из 10. То есть товарный вид, цвет, вкус..... ну и поражение ЛМР в том числе тоже.
Ну, если ЛМР в том числе, - то значит 9 из 10.
Аватара пользователя
Visma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:08
Откуда: Херсон

Re: Семена

Сообщение Visma »

Мне нравятся наши семена торговой марки "Rosla", их покупаю на сайте . Чтобы вы понимали цены на эти семена дешевле, чем на другие, а по качеству не хуже, чем импортные. Я уже успела взять кое что из овощей, цветов и даже пряные травы посадила себе на зиму на подоконник.
Ответить