Рассада

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Рассада

Сообщение Сашка »

Всем привет. Помогите пожалуйста. Ткните на источник, где написан приблизительный алгоритм выращивания рассады огурца или поясните.( Когда как и чем светить, какой грунт используется и так далее. Буду благодарен.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Рассада

Сообщение Юра »

Александр, покурите форум) Здесь все есть 8-)
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

Наверное я неопытный курильщик) )))давно пользуюсь форумом
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Рассада

Сообщение Борис »

Сашка писал(а):Наверное я неопытный курильщик) )))давно пользуюсь форумом
Где только не читал но схожусь к одному что сажать надо в землю семечкой но если земля тёплая 20гр. Рассадой хорошо, видно какой росток слабый.Это моё мнение,не опыт а так читал и сравнивал,жена сажала в землю напрямую.Пробуйте фифти фифти.и в перёд.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Рассада

Сообщение Юра »

У меня земля хоть и греется, все равно буду сажать через рассаду. И буду сажать с запасом в штук 30-40, а потом выберу лучших из лучших. С грунтом такое не прокатит. С хилых растишек и урожай не фонтан.
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

Борис писал(а):
Сашка писал(а):Наверное я неопытный курильщик) )))давно пользуюсь форумом
Где только не читал но схожусь к одному что сажать надо в землю семечкой но если земля тёплая 20гр. Рассадой хорошо, видно какой росток слабый.Это моё мнение,не опыт а так читал и сравнивал,жена сажала в землю напрямую.Пробуйте фифти фифти.и в перёд.
Это я понимаю, меня вот интересует как вырастить хорошую рассаду, какими лампами светить и вообще как светить и по какой схеме рассаде правильно давать кушать
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

Юра писал(а):У меня земля хоть и греется, все равно буду сажать через рассаду. И буду сажать с запасом в штук 30-40, а потом выберу лучших из лучших. С грунтом такое не прокатит. С хилых растишек и урожай не фонтан.
Как светите рассаду?какими лампами?
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Рассада

Сообщение Юра »

3 ДеНАТа по 200 ватт, но лучше парк 400сотых. При всходах лучше пару суток не выключать вообще, что бы не потянулась и снизить немного темп. Потом 16/8. К моменту высадки в грунт, постепенно, дня за три-четыре, выровнять со световым днем на улице.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Рассада

Сообщение Юра »

За грунт. Лучше терракульта ни чего нет. Но дорогой зараза. Там все npk есть + микроэлементы. Хочу в этом году попробовать в качестве удобрения - осмокот. Цветы от его аж подпрыгивают. Думаю и огурцам понравится.
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

Юра писал(а):За грунт. Лучше терракульта ни чего нет. Но дорогой зараза. Там все npk есть + микроэлементы. Хочу в этом году попробовать в качестве удобрения - осмокот. Цветы от его аж подпрыгивают. Думаю и огурцам понравится.
Понятно, спасибо за ответы. Но, ведь терракульт кислый, огурец ведь не любит кислую почву?
Ответить