Рассада

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Рассада

Сообщение димарик057 »

А в песке с опилками кто то пробовал сажать огурец? Митлайндер вроде так советует.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Рассада

Сообщение Юра »

терракульт разный бывает. в основном 5,5-6,5, для огурца пойдет
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

Юра писал(а):терракульт разный бывает. в основном 5,5-6,5, для огурца пойдет
Спасибо. Все понял!)
А сколько у вас за один раз выращивается рассады ?и на какой высоте от растений Вы подвешиваете лампы?
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Рассада

Сообщение Юра »

у меня 300 посадочных мест, буду сажать штук 340-350 (на отбраковку). Лампы висят на расстоянии 70-80 см. Главное чтобы не поджарились. Денат дает много тепла.
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

Юра писал(а):у меня 300 посадочных мест, буду сажать штук 340-350 (на отбраковку). Лампы висят на расстоянии 70-80 см. Главное чтобы не поджарились. Денат дает много тепла.
Ага, я понял Вас.
Спасибо, Вы даете очень ценную информацию !)
А Вы как садите, делаете грядки с досок?или просто теплица как бы без грядок, просто везде одного уровня земля?
Очень интересно как лучше, если отапливать буду булерьяном. Делать грядки с досок или просто навозить хорошего грунта в теплицу все сровнять и так сажать...?
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Рассада

Сообщение штудгарткаратальский »

Митлайндер и выдумал делать ширину и длину грядок такую,что бы удобно считать сколько тачек химии высыпать..
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

штудгарткаратальский писал(а):Митлайндер и выдумал делать ширину и длину грядок такую,что бы удобно считать сколько тачек химии высыпать..
Я видел делают такие грядочки в один куст и называют их финские колбаски или что-то такое. Так какркас 20х20 застилают пленкой, а если делать каркас грядки из досок побольше, тоже можно застилать пленкой?Как думаете?
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Рассада

Сообщение Юра »

у меня все в одном уровне. под рядами огурцов лежит теплый пол.
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: Рассада

Сообщение Сашка »

Юра писал(а):у меня все в одном уровне. под рядами огурцов лежит теплый пол.
Ясно, спасибо за ответы!
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Рассада

Сообщение Ruslan »

Сашка писал(а):
штудгарткаратальский писал(а):Митлайндер и выдумал делать ширину и длину грядок такую,что бы удобно считать сколько тачек химии высыпат
ь..
Я видел делают такие грядочки в один куст и называют их финские колбаски или что-то такое. Так какркас 20х20 застилают пленкой, а если делать каркас грядки из досок побольше, тоже можно застилать пленкой?Как думаете?
Я вот тоже собираюсь делать финские колбаски 20х30 (18л.) под низ пенопласт,посмотрим что из этого получется
Ответить