Огурец на осень

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец на осень

Сообщение Мария29 »

Ну да, но больше измельчить уже не получается. Поливаю капельным. В момент фото капельницы были сняты.

Да нет не пересыхают, влага нормально держится. Температура днем до 30 (люки открыты) ночью 14[/quote]
Из-за больших перепадов температур такое тоже может быть, а потом ложная может вылезть... Так же нижние листья могут светлеть от недостатка фосфора , магния
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец на осень

Сообщение Борис »

Мария29 писал(а):Ну да, но больше измельчить уже не получается. Поливаю капельным. В момент фото капельницы были сняты.

Да нет не пересыхают, влага нормально держится. Температура днем до 30 (люки открыты) ночью 14
Из-за больших перепадов температур такое тоже может быть, а потом ложная может вылезть... Так же нижние листья могут светлеть от недостатка фосфора , магния[/quote]

Что-то не верится про полив,земля сушняк,у меня земля не ух-ты но полив во время и всё в порядке.Подкинул фитоспорин,карбамид,калий вот привёз. Уехал на 7 часов теплицу не открыл росту на 6 см заметил. Перепахал полил и так несколько раз,лью дождеванием(эт я про грунт),лень порождает нищету. :roll: :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
misha
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:26
Откуда: Украина

Re: Огурец на осень

Сообщение misha »

Борис писал(а):
Мария29 писал(а):Ну да, но больше измельчить уже не получается. Поливаю капельным. В момент фото капельницы были сняты.

Да нет не пересыхают, влага нормально держится. Температура днем до 30 (люки открыты) ночью 14
Из-за больших перепадов температур такое тоже может быть, а потом ложная может вылезть... Так же нижние листья могут светлеть от недостатка фосфора , магния
Что-то не верится про полив,земля сушняк,у меня земля не ух-ты но полив во время и всё в порядке.Подкинул фитоспорин,карбамид,калий вот привёз. Уехал на 7 часов теплицу не открыл росту на 6 см заметил. Перепахал полил и так несколько раз,лью дождеванием(эт я про грунт),лень порождает нищету. :roll: :shock:[/quote]


Карбамид это азотное удобрение?
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец на осень

Сообщение Мария29 »

Карбамид это азотное удобрение?[/quote]
Конечно! там 46% азота
misha
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:26
Откуда: Украина

Re: Огурец на осень

Сообщение misha »

Подскажите, нужно ли обрывать маленькие плоды в самом низу огурца? Ну там сантиметров до 50.

У нас все кто занимается выращиванием огурцов - так делают.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец на осень

Сообщение Мария29 »

misha писал(а):Подскажите, нужно ли обрывать маленькие плоды в самом низу огурца? Ну там сантиметров до 50.

У нас все кто занимается выращиванием огурцов - так делают.
Если растения сильные и хотите урожай пораньше- не убирайте.Я в этом году не убирала, пошли раньше, провала не было. НО повторюсь- смотрите по растениям - "вытянут" или нет
misha
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:26
Откуда: Украина

Re: Огурец на осень

Сообщение misha »

Мария29 писал(а):
misha писал(а):Подскажите, нужно ли обрывать маленькие плоды в самом низу огурца? Ну там сантиметров до 50.

У нас все кто занимается выращиванием огурцов - так делают.
Если растения сильные и хотите урожай пораньше- не убирайте.Я в этом году не убирала, пошли раньше, провала не было. НО повторюсь- смотрите по растениям - "вытянут" или нет
Спасибо.
Скорее всего оставлю. Растения сейчас хорошие. Стебель толстый, листья темно-зеленые. Добавил азота и все стало на свои места. Поэтому и листья желтели.
misha
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:26
Откуда: Украина

Re: Огурец на осень

Сообщение misha »

У меня все град побил((( теплицы как решето. Конечно не только у меня, по всему району град достигал размера спичечного коробка. Разбитые стекла автомобилей, крыши домов, и все остальное.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец на осень

Сообщение Мария29 »

misha писал(а):У меня все град побил((( теплицы как решето. Конечно не только у меня, по всему району град достигал размера спичечного коробка. Разбитые стекла автомобилей, крыши домов, и все остальное.
Ничего себе! :shock: сочувствую!
misha
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:26
Откуда: Украина

Re: Огурец на осень

Сообщение misha »

Мария29 писал(а):
misha писал(а):У меня все град побил((( теплицы как решето. Конечно не только у меня, по всему району град достигал размера спичечного коробка. Разбитые стекла автомобилей, крыши домов, и все остальное.
Ничего себе! :shock: сочувствую!
ну да. Огурцы за пол дня покрылись желтыми пятнами.
Ответить