Выращивание огурца 2й оборот

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Выращивание огурца 2й оборот

Сообщение Alexey »

Руслан,поделитесь,как у вас сделан полив?Почему две трубы?Это трубы или кап.ленты?Тоже высадил огурчики,еще маленькие,10 дней.Садил семенами.Пока 200 кустов,на две теплицы 40 и 100 кв.м.Сейчас собираюсь делать полив,только еще не знаю как :?
СалатаА
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:45
Откуда: Краснодарский край

Re: Выращивание огурца 2й оборот

Сообщение СалатаА »

Руслан, Подскажите пожалуйста, чем работаете от пероноспороза, и как часто проводите профилактические обработки?
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Выращивание огурца 2й оборот

Сообщение Ruslan »

Alexey писал(а):Руслан,поделитесь,как у вас сделан полив?Почему две трубы?Это трубы или кап.ленты?Тоже высадил огурчики,еще маленькие,10 дней.Садил семенами.Пока 200 кустов,на две теплицы 40 и 100 кв.м.Сейчас собираюсь делать полив,только еще не знаю как :?
Одна трубка отопления напольного, вторая капля лежит,а что делится? Делается магистраль,а от неё капельную ленту растягиваете по ряду
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Выращивание огурца 2й оборот

Сообщение Ruslan »

СалатаА писал(а):Руслан, Подскажите пожалуйста, чем работаете от пероноспороза, и как часто проводите профилактические обработки?
Раз в неделю,чередую квадрис,ридомил и альет
СалатаА
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:45
Откуда: Краснодарский край

Re: Выращивание огурца 2й оборот

Сообщение СалатаА »

Я тоже посадил «Бьерн» но у меня много завязей желтеют и опадают. Руслан подскажите пожалуйста сколько вы в день даёте минеральных удобрений ?
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Выращивание огурца 2й оборот

Сообщение Ruslan »

БЙОРН ! 1 гр. На растение. Желтеют и отсыхают из за недостатка питания.очень слабый корень значит у Вас,надо было сначала фосфорниыми удобрениями разгонять
СалатаА
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:45
Откуда: Краснодарский край

Re: Выращивание огурца 2й оборот

Сообщение СалатаА »

Ruslan писал(а):БЙОРН ! 1 гр. На растение. Желтеют и отсыхают из за недостатка питания.очень слабый корень значит у Вас,надо было сначала фосфорниыми удобрениями разгонять
Ну скорее всего так оно и есть. Я удобрял агро мастером 13 40 13, радифармом и вивой, но по видимому корням не хватало тепла, так как высаживал в марте и температура грунта была 14-15 градусов, а почва у меня не греется. Значит надо на следующий год теплый пол делать.
Ответить