Зимний огурец

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Зимний огурец

Сообщение ed.zima »

Тут меня посетила мысль .Игорь может попробывать зелень в ассортименте , наладить стабильный сбыт по ресторанам .Поверте если наладить такой сбыт то прибыльность может я так думаю перекрыть огурец с лихвой. Если есть такое желание то одну можно пустить как круглогодичную тем более Вы писали с общепитом проблем нет. Как то читал на форуме чужую переписку , занимается вся семья под зеленью 300кв. сдают только в рестораны (одно срезается за ним сразу высадка новой партии ) , в день как он писал уходит 25кг разнообразной зелени , я на вскидку прикинул это почти миллион за год по нашим ценам. Чужие деньги считать конечно не хорошо но есть над чем задуматся.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Зимний огурец

Сообщение Игорь3662 »

Да можно попробовать, думал над этим, я вообще за ассортимент, чтобы поглощать весь рынок, большой объем того огурца тяжело продать а вот всего понемногу это уже другое дело, а у Вас не осталась ссылка той темы, интересно было бы почитать конечно

позже отвечу, пошел болеть за Зенит :D
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Зимний огурец

Сообщение ed.zima »

Адрес не нашел , много перечитывать .Наберите в поисковеке http://www.greentalk.ru/ тут специалисты из тепличных комбинатов общаются , диалог Марите скем-то общается.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Зимний огурец

Сообщение Виталий »

Так-же хотел это предложить. Тем-более что для этого не такое мощное освещение нужно, как для огурца. Моя семья пол года с одного лука и живёт - это само просто.
Петрушка и щавель наверное само тяжело. Сеял осенью, получал один срез к Новому году, это без досветки.
Для укропа нужна хорошая вентиляция, замокает.
Петрушка и укроп в моём регионе не выгодно - завозят с Турции
Салат - идеальный вариант. Растёт 35-50 дней. Разнообразие сортов. Попробуйте весной посадить на пробу даже в открытый грунт.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Зимний огурец

Сообщение Игорь3662 »

ed.zima спасибо, поищу обязательно, бывал там часто, но в качестве читателя, Виталий посмотрю этот вариант тоже, но мне кажется с салатом труднее со сбытом
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Зимний огурец

Сообщение Гость »

С салатом, действительно, сложнее. Это товар молодого поколения. 45-... лет, знают и узнают салат все реже. Салат выращиваю только для асорт-а. Хотя, мы все растим для асортимента и "фишкой" является слоган - "Нет, у нас вчерашнего не бывает".
Обсуждать вопрос пластмассовых огурцов? Да у нас вчерашних не бывает, не то что - пластмассовых.
Обеспечиваем мэра: поза-бывшего (:)), бывшего и настоящего. Местную элиту, что-то уходит в столицу. На рынок попадают остатки того, что не забрали заказы сегодня, производители из других районов и ближайших обл. (Мы предупреждаем покупателе о товаре не принадлежащем нашему прому). Пром (собственная продукция, ред.), является двигателем торговли.
+ точка с (исключительно) своей продукцией.
Широко? Нет, деньги не так давно вложены. О возврате говорить (пока) не приходится.
(Видать я опять не в той теме душу выливаю, ой!)
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Зимний огурец

Сообщение Виталий »

Вообще нужно смотреть по своему району на что спрос. У нас все кому не лень лук выращивают, а салат завозной с юга, даже голландия в этом году появилась. И берут отлично для украшения блюд Лет пять назад кроме петрушки, укропа и лука ничего и не знали, а сейчас разная экзотика всех цветов. И на каждый товар - свой покупатель. И с каждым годом их всё больше. А вот заниматься одной культурой, или ассортиментом тут не знаю - и так хорошо и так.
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Зимний огурец

Сообщение Гость »

Салат выращиваем в стаканчиках 0,5л.
Сеем в ящики и пикируем по стаканам. Это заполняет рассадник. Удобно продавать, если осторожно транспортировать - он всегда свежий. Покупатель видит свежесть и не всегда берет со стаканчиком, срезаем и заварачиваем.
Есть и те, кто берет со стаканом. Позволяет употребить половину, а вторую (свежую) через день-два.
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Зимний огурец

Сообщение Виталий »

Я тоже в стаканчиках пробовал. Но продавал пучками по 10 листьев уложенных один на один и связанных у основания. Сорт Одесский кучерявец. Но растил без досветки, и большую влажность он не любит - получилось не очень. Весной в открытом грунте с одного стебля получается 20-30 листов. Если создать ему такие условия зимой то неплохо может получится (сейчас у нас он на закупке 0.5$ крупный лист и0.4$ помельче за 10 листьев)
Ответить