Подкормка

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Serzh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Откуда: Харьковская область

Подкормка

Сообщение Serzh »

Есть вопрос,используете удобрения и какие?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

Под корень: амиачная селитра, калий сернокислый + свежий навоз, пепел.
Под перекопку суперфосфат.
По листу комплексные удобрения (тм Чистый лист, тм Реаком)
алекс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:07

Re: Подкормка

Сообщение алекс »

Виталий писал(а):Под корень: амиачная селитра, калий сернокислый + свежий навоз, пепел.
Под перекопку суперфосфат.
По листу комплексные удобрения (тм Чистый лист, тм Реаком)
а в каких пропорциях...все вместе или отдельно.у меня бак на 500л и 670кустов.заранее спасибо за ответ.с ув.Алекс
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

Навоз разливаю в жидком виде по грядке. Пепел раскидую вокруг кустов.
Амиачная селитра - капельный полив примерно 1.5 кг в неделю (за два полива) Калий примерно кг. в неделю.
Всё по отдельности.
алекс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:07

Re: Подкормка

Сообщение алекс »

спасибо большое за ответ Виталий!!! а скажите как часто золу сыпите :?: и как часто навоз :?: ...и разбавляете ли с водой :?: я раз в неделю поливаю разбавленным свежим 1 к 5 с водой но особого эффекта как то не видно.может не то что то делаю :roll:
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

Золу рассыпаю раз за сезон - сыпал бы и больше так нету. В воде не растворяю, рассыпаю поверху, со временем сама растворяется. А так небольшая защита от слизней. Навозом подкармливаю примерно так-же. Когда сажал в канавках
делал погуще, а через день проливал со шланги водой. А какой возраст кустов?
алекс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:07

Re: Подкормка

Сообщение алекс »

Виталий писал(а):Золу рассыпаю раз за сезон - сыпал бы и больше так нету. В воде не растворяю, рассыпаю поверху, со временем сама растворяется. А так небольшая защита от слизней. Навозом подкармливаю примерно так-же. Когда сажал в канавках
делал погуще, а через день проливал со шланги водой. А какой возраст кустов?
вечер добрый Виталий!!! пол теплицы высадил 10 апреля и пол 15 мая где то.нашел здесь sangral это комплексное удобрение красного цвета им и подкормку делаю плюс навоз.нашел золу.буду пробывать все что найду :D
Аватара пользователя
aldor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:32
Откуда: Никол.обл

Re: Подкормка

Сообщение aldor »

Добрый вечер господа .Моя баббулька советует нарвать кропивы и залить водой . Подождать пока перебродит все время перемешивать 1л-10л воды .С обычной водой также . Результат видел сам удивительно мои помидорки в2 раза меньше и плодов меньше :!:
алекс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:07

Re: Подкормка

Сообщение алекс »

aldor писал(а):Добрый вечер господа .Моя баббулька советует нарвать кропивы и залить водой . Подождать пока перебродит все время перемешивать 1л-10л воды .С обычной водой также . Результат видел сам удивительно мои помидорки в2 раза меньше и плодов меньше :!:
спасибо за совет аldor :!: :!: :!: попробую на неделе...крапивы у нас огооооооооооооооооооооооооооооооооо скока :!: :!: :!:как часто поливать то :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Подкормка

Сообщение Виталий »

aldor писал(а):Добрый вечер господа .Моя баббулька советует нарвать кропивы и залить водой . Подождать пока перебродит все время перемешивать 1л-10л воды .С обычной водой также . Результат видел сам удивительно мои помидорки в2 раза меньше и плодов меньше :!:
А в этом что-то есть. Наверное можно и любую траву заквасить :?:
Ответить