Советы и критика по проекту теплицы

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Dimka_zp »

Nakvim писал(а):Дорожка по периметру от конденсата не спасает проверено.!!!
2я пленка под спк спасает и 3я Любая говняшная тонкая и без стабилизации под 2ю пленку если пленка. Еще над батареями нет конденсата
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Vladimir »

У меня СПК-8, второй слой пленка. Все равно конденсат.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Leonid 179
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Leonid 179 »

Я хочу сделать "солнечный вегетарий" http://vasha-teplitsa.ru/karkas/solnech ... ukami.html что то подобное..тогда не будет излишней влаги, соответственно конденсата... :?:
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Vladimir »

В инете расписано красиво про вегетарии, на деле будет шляпа. Мне конденсат не мешает.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Leonid 179
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Leonid 179 »

Vladimir писал(а):В инете расписано красиво про вегетарии, на деле будет шляпа. Мне конденсат не мешает.
Попробую, а там видно будет...
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение штудгарткаратальский »

доводилось общаться с теми кто построил вегитарий,и бывать внутри.. скажем так,это строение(денег надо прилично)..лично моё мнение,всё таки не для зарабатывания денег.. хотя есть один чел знакомый по инету,который отбил вложенные (около 30 тыщ уёв..)
Leonid 179
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Leonid 179 »

штудгарткаратальский писал(а):доводилось общаться с теми кто построил вегитарий,и бывать внутри.. скажем так,это строение(денег надо прилично)..лично моё мнение,всё таки не для зарабатывания денег.. хотя есть один чел знакомый по инету,который отбил вложенные (около 30 тыщ уёв..)
У меня выходит около 10т.уёв :D , это я со всеми накрутками, может выйдет чуть меньше, друг директор строительной фирмы, есть возможность кое на чем сьэкономить... Никак нельзя с твоим знакомым по инету пообщаться?
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение metilen »

"Попробую, а там видно будет..."
На широте Москвы мало солнечных дней. Вегетарий работает от солнца. Разумно прежде чем пробовать, пересчитать солнечные дни за ноябрь, декабрь и январь. Необходимо хотя бы треть.
Если планируешь выращивать на март-октябрь, то да можно пробовать.
Leonid 179
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Leonid 179 »

metilen писал(а):"Попробую, а там видно будет..."
На широте Москвы мало солнечных дней. Вегетарий работает от солнца. Разумно прежде чем пробовать, пересчитать солнечные дни за ноябрь, декабрь и январь. Необходимо хотя бы треть.
Если планируешь выращивать на март-октябрь, то да можно пробовать.
Я на юге Рязанской области буду строить....но понял и принял, благодарю! Сейчас поищу в инете статистику для нашей местности...А вообще здесь солнечнее чем в москве (или я выдаю желаемое за действительное :D )
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Советы и критика по проекту теплицы

Сообщение Максим миасс »

Про конденсат неправильно выразил мысль.
Если потолок внутри с уклоном к стенкам, конденсат туда и стекает, плюс сами стенки вечно в потеках. В дорожку пусть течет, не жалко. Плохо когда в грядку - у стены болото.
Ответить