Огурец 2016 год.

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Борис »

Оченя спасибо.Бум резать. :roll: :D
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Ruslan »

а приспускать не пробовали?
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Мария29 »

Вопрос не ко мне,но скажу мнение своё.Кибрия( а у Бориса тоже этот сорт)- никогда не приспускали,и зачем?Это очень живучий сорт- в процессе всего плодоношения отбивает новые листья и завязь по всему стеблю,начиная с самого низа до верхушки, не вижу смысла приспускать.Но это моё мнение,основанное на собственном опыте.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение tolik »

у меня кибрия и геракл ,в этом году оба приспускаем, благо очень быстро и легко это делать,огурец стал качественнее и нет отбраковки ,крючков,да и лист все время молодой так как старый по мере опускания убираем
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Борис »

tolik писал(а):у меня кибрия и геракл ,в этом году оба приспускаем, благо очень быстро и легко это делать,огурец стал качественнее и нет отбраковки ,крючков,да и лист все время молодой так как старый по мере опускания убираем
Дайте фото а то как-то не видно конструкции. Не приспускаю упёрся в потолок,листья верхние сохнут,высота низкая в теплице.Может приму на второй оборот. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение tolik »

к огурцу не привязываю внизу а делаю петлю и проволкой в землю фото позже
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Борис »

Мария29 писал(а):Вопрос не ко мне,но скажу мнение своё.Кибрия( а у Бориса тоже этот сорт)- никогда не приспускали,и зачем?Это очень живучий сорт- в процессе всего плодоношения отбивает новые листья и завязь по всему стеблю,начиная с самого низа до верхушки, не вижу смысла приспускать.Но это моё мнение,основанное на собственном опыте.
Да, огурец хорош,ни один цвет не упал,завязи много и вес не менее 100 грамм. Разогнался. :o Кстати какой на м2 примерный урожай кибрии :? ?
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Мария29 »

Борис писал(а):
Мария29 писал(а):Вопрос не ко мне,но скажу мнение своё.Кибрия( а у Бориса тоже этот сорт)- никогда не приспускали,и зачем?Это очень живучий сорт- в процессе всего плодоношения отбивает новые листья и завязь по всему стеблю,начиная с самого низа до верхушки, не вижу смысла приспускать.Но это моё мнение,основанное на собственном опыте.
Да, огурец хорош,ни один цвет не упал,завязи много и вес не менее 100 грамм. Разогнался. :o Кстати какой на м2 примерный урожай кибрии :? ?
По урожайности примерно 7-8 кг с куста (март-май) и 5-6 (сентябрь-декабрь).
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Борис »

tolik писал(а):к огурцу не привязываю внизу а делаю петлю и проволкой в землю фото позже
Позже это когда? Фото в студию а то уже ждать сил нет. :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Огурец 2016 год.

Сообщение Игорь3662 »

не знал куда написать, напишу в эту тему) друзья, подскажите чем лучше застелить пол теплицы, ухожу от выращивания в земле на рассадные пакеты, но хочется хоть немного убрать холод от земли, собственно два варианта, засыпать опилками толщиной см 5 или застелить черной пленкой?
Ответить