Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Lisiy83
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:53
Откуда: Чернигов

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Lisiy83 »

спасибо за совет!
А если заниматься огурцами в теплице без отопления, то когда можно садить? в марте?
Василич 2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 18:53
Откуда: Пермь

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Василич 2 »

Lisiy83 писал(а):спасибо за совет!
А если заниматься огурцами в теплице без отопления, то когда можно садить? в марте?
В марте дома на подоконнике с досветкой. В апреле в теплицу. С отапливаемой теплицой можно и в январе, и в июне, только тепло нужно и свет.
Lisiy83
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:53
Откуда: Чернигов

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Lisiy83 »

теплый пол - это подогрев с помощью отопления или под грунт положить слой навоза что бы он перегнивал и подогревал?
Lisiy83
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:53
Откуда: Чернигов

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Lisiy83 »

А теплицы 9х34 метра хватит для начального бизнеса?
Lisiy83
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:53
Откуда: Чернигов

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Lisiy83 »

Я ещё теплицу не покупал, пока зондирую есть ли смысл этим заниматься (не хочется потратиться и не получить прибыль). Вот такую нашёл и сейчас думаю покупать её или нет https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-te ... 683d48c9f3
Выращивать пока ещё не знаю что буду. Хотел зелень но тут на форуме меня отговорили - сказали что это не выгодно. Вот теперь думаю по поводу огурцов, так как на лук нужно мастерить стилажи, а помидоры более требовательны.
Пахать мне не привыкать - я с 6-ти лет на огороде тружусь
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Борис »

Lisiy83 писал(а):Я ещё теплицу не покупал, пока зондирую есть ли смысл этим заниматься (не хочется потратиться и не получить прибыль). Вот такую нашёл и сейчас думаю покупать её или нет https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-te ... 683d48c9f3
Выращивать пока ещё не знаю что буду. Хотел зелень но тут на форуме меня отговорили - сказали что это не выгодно. Вот теперь думаю по поводу огурцов, так как на лук нужно мастерить стилажи, а помидоры более требовательны.
Пахать мне не привыкать - я с 6-ти лет на огороде тружусь
Строить дешевле в 2 раза чем разобрать перевезти и собрать,Вам надо посетить сайт fermer.ru там больше есть информации по вопросам строительства в теме зашищёный грунт. Дерзайте. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Lisiy83
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:53
Откуда: Чернигов

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Lisiy83 »

Я бы не сказал что строить в два раза дешевле. Разберут они сами, перевезти не очень дорого (70км), собрать да, нужно немного потратиться, но у меня руки не из того места что бы я сам такое построил)) Там люди не за дорого продают, что бы освободить место
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Bart »

Борис писал(а):
Lisiy83 писал(а):Я ещё теплицу не покупал, пока зондирую есть ли смысл этим заниматься (не хочется потратиться и не получить прибыль). Вот такую нашёл и сейчас думаю покупать её или нет https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-te ... 683d48c9f3
Выращивать пока ещё не знаю что буду. Хотел зелень но тут на форуме меня отговорили - сказали что это не выгодно. Вот теперь думаю по поводу огурцов, так как на лук нужно мастерить стилажи, а помидоры более требовательны.
Пахать мне не привыкать - я с 6-ти лет на огороде тружусь
Строить дешевле в 2 раза чем разобрать перевезти и собрать,Вам надо посетить сайт fermer.ru там больше есть информации по вопросам строительства в теме зашищёный грунт. Дерзайте. :roll:
Не согласен с выражением, что строить дешевле.
Я недели две назад просчитывал теплицу размерами 8х50м . Каркас из арматуры (диаметром 14мм, 12мм и 10мм.)
Так каркас только у меня в смете стоит около 35 000 грн. (1400 дол.) и это так, по минимуму, "в притирочку"
У нас дорогой метал сейчас и дешеветь точно не будет.
Хотя, может стоить дешевле, если использовать б\у метал из металлолома. Но это просто нереально, т.к. там не найти километр арматуры. Максимум куски, обрезки...

Так что подыскать готовый вариант, - то это как вариант, простите за тавтологию.
Ну и если у них там парочка стоит на разборку - думаю, что можно и про скидочку договорится.
А срезать и перевезти - это не большие деньги...
Vlad_35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:49
Откуда: Запорожье

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Vlad_35 »

Lisiy83 писал(а):а что садить тогда для заработка? лук, огурцы и помидоры?
Это я спрашиваю, потому что хочу уйти с работы на которой я зарабатываю 5000-6000 грн и начать заниматься теплицей. Или теплица столько не приносит прибыли?
Именно в такой-же ситуации нахожусь.
Vlad_35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:49
Откуда: Запорожье

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Vlad_35 »

Lisiy83 писал(а):А теплицы 9х34 метра хватит для начального бизнеса?
Вот поэтому я хочу сделать пробную - до 50 м2.
И как пойдет. Кому дано, а кому нет.
А потом через год прикинуть расходы и доходы.
Уж поверьте за те деньги, которые можно потерять купив вашу 9х34 можно прожить год потом построить другую.
И я бы ту не брал- даже при моем отсутствии опыта в этом деле видно - металлом.
Ответить