Есть время? Загляни помоги советом!

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

Василич 2 писал(а):Если человек с достатком, то есть смысл заказать постройку и оснащение теплицы у специалистов. У нас по гидропонике в Перми спец. магазин( филиал Екатеринбурга) есть. веде наверно есть. И нанять агронома. С гектаром земли одному точно не тягаться.

Одно дело когда ты заказал и не паришься,а другое когда сделал сам... Эти ощущения не передать) Мне интересен процесс выращивания на грунте,а не на растворе
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

tolik писал(а):вы спрашивайте конкретнее ,что не понятно ,а здесь всегда помогут
Написал в лс
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Юра »

Через 3 года грунт скажет "привет" и одарит множеством болячек. Тогда, либо менять грунт, а это ооочень трудоемко, либо переходить на закрытую корневую систему - мешки, ведра, "колбасы" и т.п. (на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант - менее трудоемко и всегда свежий и здоровый грунт). А на вате, это уже не эко :) Конечно, грунт можно не менять, но тогда расходы на химию возрастут в разы и опять же, это будет не эко.
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

Юра писал(а):Через 3 года грунт скажет "привет" и одарит множеством болячек. Тогда, либо менять грунт, а это ооочень трудоемко, либо переходить на закрытую корневую систему - мешки, ведра, "колбасы" и т.п. (на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант - менее трудоемко и всегда свежий и здоровый грунт). А на вате, это уже не эко :) Конечно, грунт можно не менять, но тогда расходы на химию возрастут в разы и опять же, это будет не эко.
Вот,спасибо) я не знал про это) Значит придется менять) но до этого ещё дойти нужно)
Asura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:30
Откуда: Киев

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Asura »

Уважаемы форумчане, подскажите мне вопрос по поводу влагомера. Каким Вы пользуетесь для определения влаги в почве? Не могу я выбрать и определиться с конкретным вариантом. Вот тут нашел парочку неплохих вариантов, но не знаю как они работают. Может кто-то подскажет мне конкретную модель, которой реально пользовались на практике, а? Срочно мне нужен, а ни как не приобрету. Думал, что он мне не понадобится вообще, но вот сосед показывал как он помогает в тепличном деле и я теперь тоже загорелся.
Ответить