Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Различные книги, справочники, интернет-ресурсы. Всё что может помочь в тепличном деле
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Кто сталкивался с помощью государства для начинающих КФХ в России.Необходим проходной бизнес план на тепличное хозяйство.Помощь определяется в размере до 1,5 млн.руб. и что-бы не воспользоваться если есть желание. Кто нить в курсе или получил и чем это чревато.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение ed.zima »

Я получал на 9 соток . Но чтоб выбить пришлось попотеть ( в прочем как и везде в нашей родине ) . Реально , недоплатили всего 30000 р. из 210000р. ( какие то чеки у них не прошли )
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Бизнес план есть,скоро начну бодаться с минсельхозразвитием.Контора продуманная ну и мы не дураки,может что и получится.Повезу в марте документы.Держите пальцы крестиком. :mrgreen: :idea:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Сергей545
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:02
Откуда: Краснодар

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Сергей545 »

а можете более подробно об этом рассказать если не трудно! уж интересно но далек очень от этого!
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Игорь3662 »

У нас в Татарстане программа начинающий фермер, Борис Вы наверно на эту программу собрались?
Критерии отбора участников программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы»:

Заявитель постоянно проживает (или переезжает на постоянное место жительство) в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации Крестьянского (Фермерского) Хозяйства (далее КФХ);
Заявитель зарегистрирован на территории республики Татарстан, индивидуальным предпринимателем – главой КФХ, не позднее 12 месяцев до дня подачи заявки в конкурсную комиссию по рассмотрению заявок;
Заявитель не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет;
Заявитель имеет бизнес-план и план расходов по созданию и развитию хозяйства, улучшения жилищных условий;
Заявитель до подачи заявки не получал грант в рамках мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства;
Заявитель имеет
среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование
или окончил курсы дополнительного профессионального образования по сельскохозяйственной специальности;
или имел трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет;
или входил в состав членов личного подсобного хозяйства (не менее трех лет), которое реализует сельхоз продукцию не менее 30 000 руб. в год в течение трех лет;
КФХ должно соответствовать параметрам микро предприятия (до 15 чел);
Заявитель подготовил предложения по созданию в КФХ не менее трех и не более пятнадцати рабочих мест;
Заключил договоры (предварительные соглашения) по реализации сельскохозяйственной продукции на сумму не менее 30 тысяч рублей (или заявитель представил документы, подтверждающие реализацию сельскохозяйственной продукции на сумму не менее 30 тысяч рублей);
Наличие собственных средств на реализацию проекта по созданию крестьянского (фермерского) хозяйства (денежные средства на расчетном банковском счете) в размере не менее 10% от запрашиваемой суммы грантов и единовременной помощи;
Заявитель представляет обязательство по осуществлению деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства в течение не менее пяти лет после получения гранта на создание КФХ;
Глава КФХ обязуется использовать грант в течение 12 месяцев со дня поступления средств на его счет и использовать имущество, закупаемое за счет гранта исключительно на развитие КФХ;
Заявитель соглашается на передачу и обработку его персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Игорь3662 »

Короче одни условия как всегда, мое мнение можно было бы попроще.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Игорь3662 писал(а):Короче одни условия как всегда, мое мнение можно было бы попроще.
И не просто попроще да они вообще оху-ли всё гайки жмут и жмут суки.Скоро попрусь посмотрю что и как.Обматерю,кто они такие,чинуши драные. На сайте АПК всё есть.Сначала проще :twisted: было а теперь не знаю.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Паша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:57
Откуда: Днепр

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Паша »

Борис. Ваши сообщения регулярно подымают мне настроение.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Поднимаю настроение ещё раз.Условия становятся всё невыносимее (радуйтесь братья Украинцы) и мы порадуемся за Вас от души.Ну ни что так не радует как неудача товарища по тепличному хозяйству.Началось в колхозе утро и все как один не вышли на работу,как мне надоели эти посулы о поддержке гос-ва,врут все и для всех.Писали что мне не должно быть 58 лет а теперь 55, всё один пролёт,ну так далее по пунктам всё до наоборот а возился с бизнесом планом почти месяц, гордился собой какой умный (ДОЛБЕНЬ). :twisted: :evil: Не собираюсь даже продолжать эту вакханалию,до добра не доведёт а до могилы прямая дорога.Вывод один что есть они не отнимут, так что плевать на этих министров,будем работать как работали а налоги пускай платят другие.Я ПРАВ ИЛИ НЕТ? ВОТ ТАК ВОТА.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение tolik »

в этом вы правы по мне от государства мне помощи не надо но чтоб и не мешали а то скоро за солнце платить будим :D
Ответить