Наша четвёртая теплица, самая большая

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение димарик057 »

kabarik писал(а):димарик057, а вы по моим фото скажите или укажите в каком месте в дуге(потому как она является несущим элементом) будет собираться конденсат. Ни разу не видел, чтоб заборы-ворота-калитки-навесы и т.д. делали из арматуры, хотя там тоже собирается конденсат.
заборы-ворота-калитки-навесы и т.д. под открытом небом и постоянно проветриваются. а в теплице нет. и влажность там почти всегда по более
kabarik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 09:55
Откуда: г.Лунинец

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение kabarik »

если заварить "наглухо" трубу в воротах и заборах, то конденсат там будет накапливаться. Могу выслать фото трубки которую за 1 год порвало, а вот в теплице 8 лет использую и такого не вижу. Да и сечение трубы играет огромную роль. При 40х40мм какой объем надо конденсата... а в арочных теплицах он скатиться по дуге и все будет отлично. Здесь на форумах читал по себестоимости теплиц покрытых поликарбонатом на 1 кв.м, так у меня при шаге дуг 66см из профтрубы стоит столько-же что и при каркасе из дерева. Вот жду трубу и буду делать себе теплицу 8.5х30м, очень хочу попробовать произвести качественной продукции, а то как только ранний огурец у нас на рынке появляется, то его опасаюсь покупать, ибо 2 года назад после ранних огурчиков и супругу скрутило и мне скорую вызывали....
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение димарик057 »

kabarik писал(а):если заварить "наглухо" трубу в воротах и заборах, то конденсат там будет накапливаться. Могу выслать фото трубки которую за 1 год порвало, а вот в теплице 8 лет использую и такого не вижу. Да и сечение трубы играет огромную роль. При 40х40мм какой объем надо конденсата... а в арочных теплицах он скатиться по дуге и все будет отлично. Здесь на форумах читал по себестоимости теплиц покрытых поликарбонатом на 1 кв.м, так у меня при шаге дуг 66см из профтрубы стоит столько-же что и при каркасе из дерева. Вот жду трубу и буду делать себе теплицу 8.5х30м, очень хочу попробовать произвести качественной продукции, а то как только ранний огурец у нас на рынке появляется, то его опасаюсь покупать, ибо 2 года назад после ранних огурчиков и супругу скрутило и мне скорую вызывали....
за 8 лет не напробовались с ранним огурцом? даже в арке конденсат полностью не скатиться. влага все равно будет. да и по себестоимости многие деревянные строяться почти на халяву.
kabarik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 09:55
Откуда: г.Лунинец

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение kabarik »

у меня 2 теплицы 3х6м -это только для семьи, а излишки на продажу по своим знакомым.Раньше больший спрос на мою услугу по изготовлению теплиц была и весной не было свободного времени,а теперь работы уменьшилось и приходится что-то предпринимать. Думал, что здесь поддержат, скажут что в правильном направлении движетесь и положительно оценят мои теплицы, а вы как-то негативно ко мне относитесь, не бойтесь, ваших клиентов я не переманю. У нас тут под боком есть деревня Ольшаны (Столинский район Брестской области), вот они по 30-40 фур в день отгружают огурца и во многом влияют на цены, а мне так для получения опыта и физической нагрузки. Кстати ставил теплицу 4х24м (труба 25х25х1.5мм шаг дуг 66см) так клиентка осталась довольна и за сезон отбила вложенные средства.
DSCN0795.JPG
DSCN0792.JPG
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение димарик057 »

полностью без негатива к вам. Бог в помощь. тут вам и посоветуют и подскажут кто что знает. обращайтесь. сорта огурца и томата какие планируете?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение Борис »

kabarik писал(а):у меня 2 теплицы 3х6м -это только для семьи, а излишки на продажу по своим знакомым.Раньше больший спрос на мою услугу по изготовлению теплиц была и весной не было свободного времени,а теперь работы уменьшилось и приходится что-то предпринимать. Думал, что здесь поддержат, скажут что в правильном направлении движетесь и положительно оценят мои теплицы, а вы как-то негативно ко мне относитесь, не бойтесь, ваших клиентов я не переманю. У нас тут под боком есть деревня Ольшаны (Столинский район Брестской области), вот они по 30-40 фур в день отгружают огурца и во многом влияют на цены, а мне так для получения опыта и физической нагрузки. Кстати ставил теплицу 4х24м (труба 25х25х1.5мм шаг дуг 66см) так клиентка осталась довольна и за сезон отбила вложенные средства.
DSCN0795.JPG
DSCN0792.JPG
Ну что Вы всё время пытаетесь рекламу впарить,фото 13 года за это время можно бригадиром по растениям в теплице стать с мелкими вопросами.Дуйте на форум дачников,здесь другие запросы и делятся опытом а не рекламой.Предупреждаю ещё раз. :evil:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение dneprmen »

Вот что произошло ,тепличка маленькая 4*7.
Вложения
После спасения
После спасения
IMG_20170108_155522.jpg
Забыл поставить подпорки
Забыл поставить подпорки
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение димарик057 »

снега вроде немного :shock: но стойки вроде редкие. метра полтора наверно
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение dneprmen »

Без ферм
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение штудгарткаратальский »

это на Рождество завалило,когда снег перешел в дождь при -4 ?
Ответить