листовая подкормка

штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: листовая подкормка

Сообщение штудгарткаратальский »

кто подскажет в стимуляторах? в этом году как то очень слабая корневая у Штудгарта. у меня в носу волос больше,чем луковица выпускает корней. Мегафол поможет?
Мишаня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: листовая подкормка

Сообщение Мишаня »

недавно приобрел НУТРИВАНТ ПЛЮС ДЛЯ НЕКОРНЕВЫХ ПОДКОРМОК
а какой именно НУТРИВАНТ приобретали? для огурца или универсальный?
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: листовая подкормка

Сообщение tolik »

для томата ,для огурца и винограда тоже брал
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: листовая подкормка

Сообщение Борис »

штудгарткаратальский писал(а):кто подскажет в стимуляторах? в этом году как то очень слабая корневая у Штудгарта. у меня в носу волос больше,чем луковица выпускает корней. Мегафол поможет?
Ты ещё молодой Петрович,вырастешь замучаешься дёргать. :P Такая же хрень была пока не сменил подстилку и не добавил азот,три четыре волоска,смотреть противно и перо редкое,из 4 зачатков тянется 2 а то и 1,где были черви там и такая ерунда,черви были там где воды много а вода из скважины. У меня получилось,удачи. :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: листовая подкормка

Сообщение штудгарткаратальский »

перед началом сезона,полностью менял. причем слой 4 см старый перегной и около 1 см сверху песок. пробно Халцедон посадил несколько мешков. тупой для января до ужаса,но корни как борода у деда Мороза. а вот Штудгарт совсем грустный с корнями. стал по листу кормить,довольно неплохой результат дало..
msp430
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:42
Откуда: Костромская обл.

Re: листовая подкормка

Сообщение msp430 »

подогрев на глубине 50 см металлопласт корни от выгонки лука доходят глубже
Вложения
лу.jpg
Asura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:30
Откуда: Киев

Re: листовая подкормка

Сообщение Asura »

На сколько мне известно, для листовой подкормки стоит использовать удобрение, а именно микроэлементы и желательно органического вида. Так как все остальное будет просто неэффективно и нет смыла их вносить. Уже просто много литературы перечитал на эту тему и не с одним агрономом об этом говорил. Лучше на этом не экономить, так как это будет сказывать на Вашем урожае. Сам хочу в этом году посеять озимую и буду по любому вносить такое удобрение.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: листовая подкормка

Сообщение штудгарткаратальский »

Asura писал(а):На сколько мне известно, для листовой подкормки стоит использовать удобрение, а именно микроэлементы и желательно органического вида. Так как все остальное будет просто неэффективно и нет смыла их вносить. Уже просто много литературы перечитал на эту тему и не с одним агрономом об этом говорил. Лучше на этом не экономить, так как это будет сказывать на Вашем урожае. Сам хочу в этом году посеять озимую и буду по любому вносить такое удобрение.
не знаю как под озимую,но фермерское выращивание овощей в больших объёмах,это только с использованием удобрений..
Asura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:30
Откуда: Киев

Re: листовая подкормка

Сообщение Asura »

штудгарткаратальский писал(а): не знаю как под озимую,но фермерское выращивание овощей в больших объёмах,это только с использованием удобрений..
Согласен полностью с Вами!
Аватара пользователя
AlaN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:58
Откуда: Херсон

Re: листовая подкормка

Сообщение AlaN »

Я пользуюсь с прошлого года протравителями. Препарат оказывает стимулирующее действие на рост растений, а также питает и укрепляет всходы. Плюс ко всему он оказывает защитную функцию от земляных и наземных вредителей. Мне посоветовал сосед в прошлом сезоне апрон и дал для пробы немного, у него осталось в упаковке. Мне понравилось его действие и теперь вместе заказываем , так получается гораздо дешевле. Разница в 5л и 20л канистре всего тысяча гривен, получается фактические в три раза дешевле. К тому же 5л не всегда хватает на большой огород. Я использую его для огурцов.
Ответить