Огурец 2017

Сорта, болезни, вредители, подкормки и т.д.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Огурец 2017

Сообщение димарик057 »

Не скинет завязь? Кстати делал кто нибудь био бадягу из дрожжей сахара и кефира? Говорят не хуже байкала :lol:
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец 2017

Сообщение Борис »

Ни как не могу сфоткать свой огурец,извините, работаю на работе,завтра постараюсь выложить,устаю,(сельские жители трудные а узбеки ещё хуже хоть и не пьют) старый стал чё-ли. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
binkovak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:36
Откуда: Воронеж

Re: Огурец 2017

Сообщение binkovak »

Добрый день уважаемые форумчане! Рыдаю и плачу от своих огурцов. Актарой я их не убила :D , выросли. Высадила, начали цвести. Ничем не подкармливала, проливала первикуром, байкалом, фитоспорином. Стали сохнуть завязи очень сильно, дала через капельник мастер и побрызгала микровитом. И вот что получилось. Сегодня кальциевой селитрой поливаю через капельник. Маленькие огурчики очень сильно посветлели. Что это может быть?
Вложения
IMG_2687[1].JPG
IMG_2686[1].JPG
IMG_2685[1].JPG
IMG_2685[1].JPG
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Огурец 2017

Сообщение Ruslan »

Кушать они хотят ;) явный признак нехватки азота,а так же калия и кальция.С корнем походу тоже не всё хорошо раз отсыхают завязи.
binkovak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:36
Откуда: Воронеж

Re: Огурец 2017

Сообщение binkovak »

Спасибо. Начала кормить мастером, на второй день видны улучшения. Посмотрела внимательней на корни. У основания были немного оголены, видимо размыли, когда лейкой поливали. Окучила. А пятна пошли все таки от микровита. Паленый попался похоже, когда опрыскивала, попала на рядом растущий вьюн, та же фигня на листьях. Не думаю что ему кормежки мало :D . Вообщем, остерегайтесь подделок! :x
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец 2017

Сообщение Борис »

binkovak писал(а):Спасибо. Начала кормить мастером, на второй день видны улучшения. Посмотрела внимательней на корни. У основания были немного оголены, видимо размыли, когда лейкой поливали. Окучила. А пятна пошли все таки от микровита. Паленый попался похоже, когда опрыскивала, попала на рядом растущий вьюн, та же фигня на листьях. Не думаю что ему кормежки мало :D . Вообщем, остерегайтесь подделок! :x
А что у Вас в магазине не продают Йод под корень или Зелёнку опрыскать,,,,нет сыворотки или молока от коровки разбавить и пролить. От сыворотки правда после цвет белый у цветка а так всё в порядке. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Огурец 2017

Сообщение димарик057 »

Блин а я йодом по листу бахнул. А его оказывается под корень надо.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Огурец 2017

Сообщение Борис »

димарик057 писал(а):Блин а я йодом по листу бахнул. А его оказывается под корень надо.
А ни чё страшного,даже оченя хорошо. От фитофторы полоскаю по листу томат,сыворотка 1 к 10 плюс 1 чайная ложка соль и мыло или чем моем посуду пару капель,что-бы не стекало с листа,помогает,проверил. Картофан в прошлом году чё бы не брать дорогое,опрыскал при посадке на клубень нашатырь и соль в инете есть доза,не было колорадского жука до уборки. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Огурец 2017

Сообщение Ruslan »

Вот такой вот огурец 2017 ;)
https://m.youtube.com/watch?v=-hWqf5RNf3A
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Огурец 2017

Сообщение димарик057 »

Крутяк. Это спино? Какая ширина теплицы?
Ответить