ТОМАТ 2017

Всё что связано с выращиванием помидора в теплице
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Мария29 »

Natali писал(а):
Мария29 писал(а):Да, Махитос красные .Тоже думали их взять,но красные не в цене у нас, да и берут их не очень.Но это у нас. Народ избалован
У нас в Крыму тоже любят розовые. Вы какие сажаете? Мы вот как раз в размышлениях - какие брать, муж говорит надо розовые среднего размера. Хочется чтоб и устойчивость была хорошая, и вкусовые качества, и урожайность, так сказать, 3 в 1))). Хотя, как говорят опытные томатоводы - при правильной профилактике болезни не страшны. :D
Мы 2 года выращивали Пинк Парадайз, отличные помидоры. Урожайность, вкус,вид, всё супер.НО никак не получается он у нас пораньше, он средний. Решили попробовать рвать другие сорта в этом году- Мэй Шуай, Донателло, и номерной американской селекции . Помидоры мне нравятся меньше,если честно ,чем огурцы))
Дима Дед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:06
Откуда: Гродненская обл.

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Дима Дед »

Борис писал(а):На сезон весна 2018 купил Махитос,дорогой но посмотрим что будет,место есть а одними огурцами сыт не будешь. :roll:
Борис, если нужен крупный красный индетерминант, посмотри в сторону ЦАРИНА.
Natali
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:03
Откуда: Крым

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Natali »

Мы 2 года выращивали Пинк Парадайз, отличные помидоры. Урожайность, вкус,вид, всё супер.НО никак не получается он у нас пораньше, он средний. Решили попробовать рвать другие сорта в этом году- Мэй Шуай, Донателло, и номерной американской селекции . Помидоры мне нравятся меньше,если честно ,чем огурцы))[/quote]


Сама такая же, огурцам душа радуется, очень нравится запах семян и рассады. Но намучились мы с ними и толком ничего не заработали. Думаю, с помидорами будет получше. А вы все гибриды будете в одной теплице сажать?
Мы огурцы так сажали - каждого гибрида по 2 ряда. И в итоге, у нас заболели герман и кс90 и зараза перекинулась на св4097 и директора. Думаю, если бы рос один директор или св4097 или дольше бы простояли, или вообще не заболели.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Борис »

]
Мы 2 года выращивали Пинк Парадайз, отличные помидоры. Урожайность, вкус,вид, всё супер.НО никак не получается он у нас пораньше, он средний. Решили попробовать рвать другие сорта в этом году- Мэй Шуай, Донателло, и номерной американской селекции . Помидоры мне нравятся меньше,если честно ,чем огурцы))[/quote]

Пинк уником брал но теплица низкая не проканало а сорт понравился.Да возни с помидором больше но это мне так кааца. :shock:
Вложения
извините больше не буду.jpg
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Мария29 »

Natali писал(а):Мы 2 года выращивали Пинк Парадайз, отличные помидоры. Урожайность, вкус,вид, всё супер.НО никак не получается он у нас пораньше, он средний. Решили попробовать рвать другие сорта в этом году- Мэй Шуай, Донателло, и номерной американской селекции . Помидоры мне нравятся меньше,если честно ,чем огурцы))

Сама такая же, огурцам душа радуется, очень нравится запах семян и рассады. Но намучились мы с ними и толком ничего не заработали. Думаю, с помидорами будет получше. А вы все гибриды будете в одной теплице сажать?
Мы огурцы так сажали - каждого гибрида по 2 ряда. И в итоге, у нас заболели герман и кс90 и зараза перекинулась на св4097 и директора. Думаю, если бы рос один директор или св4097 или дольше бы простояли, или вообще не заболели.[/quote]
Да,все в одной.У нас 1 теплица под помидоры, и 2 под огурцы.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Борис »

Посеял помидоры,купил немного так повеселиться (Махитос) не знаю что покажет,поглядим.Неделю зараза сидит и не всходит,может рано.Рассадника нет, в доме под лампой.Огурец есть, (Кибрия) сажал понравилось вот только прошлой осенью пропал,проследил за ЛМР. Пока не сеял. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Мария29 »

Борис писал(а):Посеял помидоры,купил немного так повеселиться (Махитос) не знаю что покажет,поглядим.Неделю зараза сидит и не всходит,может рано.Рассадника нет, в доме под лампой.Огурец есть, (Кибрия) сажал понравилось вот только прошлой осенью пропал,проследил за ЛМР. Пока не сеял. :roll:
Борис, я проращиваю на бочке , в которой вода для отопления и полива.Сею в ящик, см 15 земли, ставлю на бочку, и накрываю ящик плёнкой ( температура воды в ней сейчас 50-60 градусов), на 4 -й день дружные всходы.Только надо плёнку сразу снять, когда всходы появятся. Ну и потом уже под лампу .
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Борис »

Борис, я проращиваю на бочке , в которой вода для отопления и полива.Сею в ящик, см 15 земли, ставлю на бочку, и накрываю ящик плёнкой ( температура воды в ней сейчас 50-60 градусов), на 4 -й день дружные всходы.Только надо плёнку сразу снять, когда всходы появятся. Ну и потом уже под лампу .[/quote]

Спасибо,взошли но тонкие,добавил свет убрал плёнку,ну всё в порядке пока,дальше поглядим. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Kissa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 20:48
Откуда: Харьков

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение Kissa »

у меня тоже совсем недавно взошли
misha
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:26
Откуда: Украина

Re: ТОМАТ 2017

Сообщение misha »

Какой посоветуете гибрид на осень? Махитос, Бодерин, Аламина, Зльфия, Царин, Берил, Фантастина, Белле, или може другие хорошие есть еще? А может посадить сразу хоть 5 сортов, чтобы видеть какой лучше подойдет.
Ответить