Строительство теплицы

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Олега
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:31
Откуда: Пенза

Re: Строительство теплицы

Сообщение Олега »

Борис писал(а):4 сотовый в Пензе? Всё дуба даст зимой или потери тепла,денег не хватит если не воровать услуги по теплу. У меня десятка брус и второй ряд плёнка а как по другому.
у тебя тоже поликарбонат 4мм и 2 слой внутри плёнкой так? я пожалел денег когда покупали надо было хотябы 8мм карбонат то брать :cry:
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Строительство теплицы

Сообщение Борис »

Олега писал(а):
Борис писал(а):4 сотовый в Пензе? Всё дуба даст зимой или потери тепла,денег не хватит если не воровать услуги по теплу. У меня десятка брус и второй ряд плёнка а как по другому.
у тебя тоже поликарбонат 4мм и 2 слой внутри плёнкой так? я пожалел денег когда покупали надо было хотябы 8мм карбонат то брать :cry:
Правильно сделал,10 стоит 350 руб а время эксплуатации одинаковое.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Олега
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:31
Откуда: Пенза

Re: Строительство теплицы

Сообщение Олега »

Борис писал(а):
Олега писал(а):
Борис писал(а):4 сотовый в Пензе? Всё дуба даст зимой или потери тепла,денег не хватит если не воровать услуги по теплу. У меня десятка брус и второй ряд плёнка а как по другому.
у тебя тоже поликарбонат 4мм и 2 слой внутри плёнкой так? я пожалел денег когда покупали надо было хотябы 8мм карбонат то брать :cry:
Правильно сделал,10 стоит 350 руб а время эксплуатации одинаковое.
что то не понял я тебя 10мм 350р? я покупал 4мм за 1900р. лист 6 метров на 2.10 м
Андрей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:09
Откуда: Пенза

Re: Строительство теплицы

Сообщение Андрей »

Олега писал(а):что то не понял я тебя 10мм 350р? я покупал 4мм за 1900р. лист 6 метров на 2.10 м
Смысол, 10мм стоит 350р за кв.метор, это 4200 за лист (примерно).
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Строительство теплицы

Сообщение Борис »

1900 руб.а что так дорого,я брал 1400руб.за лист.Вообще то Россию не понять,страна одна а цены пляшут.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Строительство теплицы

Сообщение Dimka_zp »

Строю Арочную теплицу. Закупил метал, вроде все просчитал, нарисовал. Сижу и думаю Бетонировать стойки или закопать на метр ,а в торце конце стойки (внизу) наварить крест накрест уголок чтоб не проваливалось. кто как делал?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Строительство теплицы

Сообщение Борис »

Dimka_zp писал(а):Строю Арочную теплицу. Закупил метал, вроде все просчитал, нарисовал. Сижу и думаю Бетонировать стойки или закопать на метр ,а в торце конце стойки (внизу) наварить крест накрест уголок чтоб не проваливалось. кто как делал?
Дунет и улетит на все четыре стороны и что делать будешь дальше? :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Строительство теплицы

Сообщение Виталий »

Не улетит. А метр это много, хватит и 30 см с пятаками на концах.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Строительство теплицы

Сообщение Dimka_zp »

Виталий писал(а):Не улетит. А метр это много, хватит и 30 см с пятаками на концах.
Не просядет со временем? Сделаю буром дырку 30см в диаметре и 60 глубину. Пол ямы залью бетоном на всяк случай может больше. Остальное так засыплю землей.
StanislavGLX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:02
Откуда: Понаехавск

Re: Строительство теплицы

Сообщение StanislavGLX »

Виталий ! Спасибо Вам за данную тему. За каждой мелочью при постройке проекта видна кропотливая, хорошо спланированная работа. А если автор ещё и владеет навыками 3D-проектирования – то вообще, снимаю шляпу. Виталий, проясните немного по системе отопления и конструкции отопительной печи. Где находится нагревательный бак, его обьем, расположение входного и выходного патрубка ? У Вас я вижу довольно протяжённый отопительный контур, почти по всему периметру. Как в нём организована циркуляция воды? Спасибо!
Ответить