Помогите советом

Всё что связано с выращиванием помидора в теплице
Лада30
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:32
Откуда: Белгород

Помогите советом

Сообщение Лада30 »

Здравствуйте. Я новичок в тепличном деле. Собираюсь выращивать помидоры и огурцы в теплице площадью около 50 кв.м
Мне для расчетов нужно. Скажите, какой примерно урожай могу собрать с этой теплице (в кг.)?
Можно огурцы и помидоры выращивать вместе?
У меня ещё есть вопросы, но это позже.
Паша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 21:57
Откуда: Днепр

Re: Помогите советом

Сообщение Паша »

Только для себя на еду. На 50 кв.м. о продажах можно не мечтать.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Помогите советом

Сообщение ed.zima »

Огурцы и помидоры выращивать можно но без опыта сложно . На счет урожайности каждая фирма дает на свою продукцию ( семена ) свое описание и кило с куста или кв. м. . Не всегда вырастает столько сколько хочеться . Можно сказать чем больше опыта тем больше урожай . У меня тоже не всегда получаеться все хорошо как говориться " без косяков как без прянеков "
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Помогите советом

Сообщение tolik »

например томат выращиваю уже 12 лет и каждый год как первый ,а как и сколько только путем проб и ошибок
Лада30
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:32
Откуда: Белгород

Re: Помогите советом

Сообщение Лада30 »

Спасибо за ответы. Побывав на рынке, выяснила для себя, что я не могу конкурировать с помидорами и огурцами у нас. Пришла к выводу, что зимой лучше выращивать лук, к весне рассаду овощей или цветов. Как ваше мнение?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Помогите советом

Сообщение Борис »

Лада30 писал(а):Спасибо за ответы. Побывав на рынке, выяснила для себя, что я не могу конкурировать с помидорами и огурцами у нас. Пришла к выводу, что зимой лучше выращивать лук, к весне рассаду овощей или цветов. Как ваше мнение?
Да нет мнений,всё упирается в сбыт. Что лень по форуму посмотреть, какие проблемы бывают? :o
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Лада30
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:32
Откуда: Белгород

Re: Помогите советом

Сообщение Лада30 »

Изучаю :)
Андрей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:09
Откуда: Пенза

Re: Помогите советом

Сообщение Андрей »

На пакетиках с семенами всегда пишут, высокоурожайный 30 - 40 кг. с кв. м. а на практике у меня 10 кг. с кв. м. выходит.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Помогите советом

Сообщение ed.zima »

Это пишут за полный период выращивания и в идеальных условиях , а у нас растет на грани риска и урожаи соответственные . Тут ничего неподелаеш.
владимир 367
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:31
Откуда: Лисичанск

Re: Помогите советом

Сообщение владимир 367 »

дилема - выращивать в закрытом грунте низкорослый или высокорослый томат? слышал на западной садят по 15 тысяч в балаганы,пусть цена меньше, зато вал и нет проблем по подвязке и тд,
Ответить