укроп,петрушка

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Serzh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Откуда: Харьковская область

укроп,петрушка

Сообщение Serzh »

Очень хорошо Виталий, написал про лук на перо за,что огромное спасибо.Подскажите как вырастить укроп и петрушку на продажу.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: укроп,петрушка

Сообщение Виталий »

Зимой или летом?
Serzh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Откуда: Харьковская область

Re: укроп,петрушка

Сообщение Serzh »

осень зима и ранняя весна
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: укроп,петрушка

Сообщение Виталий »

Осень-зима у меня ничего хорошего из этого не получилось.
Ранняя весна под плёнкой - отлично! Но...., сажать пореже - урожай получше.
Оксана06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:04
Откуда: Липецкая обл
Контактная информация:

Re: укроп,петрушка

Сообщение Оксана06 »

А кто нибудь сажает зелень под зиму? Просто в ог? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: укроп,петрушка

Сообщение metilen »

Если в теплице сеять укроп 1 декабря, то в феврале можно начать реализацию. Расстояние в ряду5-7см, междурядье 20см. Температура ночью от +10 днем до +35. Без досветки (энергосберегающие лампы эфекта не дают). Выхлоп от укропа больше, чем от петрушки. Укроп растет быстрее, и листьев-перьев больше. Боится 0 градусов. Петрушка переносит небольшие заморозки, но растет медленнее укропа. Выхлоп меньше, чем от укропа, но можно сеять в неотапливаемую теплицу. Сеять также как и укроп. С уважением метилен
Оксана06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:04
Откуда: Липецкая обл
Контактная информация:

Re: укроп,петрушка

Сообщение Оксана06 »

Спасибо за подробную информацию. Но меня интересует немного другое. В закрытом помещении я занимаюсь только выгонкой зелёного лука. Заниматься другими культурами , такими, как петрушка, укроп, салат и т.д. не пробовала, но знаю , что там нужны другие технологии. И площадь посадки намного больше- это в зимний период. А вот весной,летом,осенью - это реально делать на открытом грунте у кого есть более или менее нормальный по площади участок. Так вот таковой у меня имеется. А опыта и знаний почти нет. Знаю , что сеять нужно поздней осенью, а потом весь тёплый сезон срезаешь зелень по мере вырастания. 4-5 раз за сезон получается. Может кто-то имеет опыт в этом деле? :?:
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: укроп,петрушка

Сообщение Виталий »

Если конец осени и зима - стабильно мороз, без оттепелей, то можно пробовать. А так лучше ранней весной сеять.
Оксана06 писал(а):а потом весь тёплый сезон срезаешь зелень по мере вырастания. 4-5 раз за сезон получается.
Это только петрушка и щавель весь сезон. Все остальные зелёные культуры одноразовые.
А так бизнес не плохой, но трудоёмкий.
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: укроп,петрушка

Сообщение Nakvim »

Купила укроп Алигатор. Красавец с хорошей пышной зеленью. Думаю посадить ранней весной для продажи. Кто его выращивал? Поделитесь отзывами.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: укроп,петрушка

Сообщение ЛИГА »

Выращивал укроп Аллигатор в открытом грунте. Сейчас выращиваю в теплице, сею в салатные горшки, досветка в первые 10 дней- 24 часа. Потом 16 часов. Это в зимние месяцы. От посева до товарной годности 35-45 дней.
Ответить