Петунии

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Петунии

Сообщение Dimka_zp »

Есть в розсаднике немного свободного места все равно греть и светить. Хочу попробовать посадить 500-600 питуний. Кто выращивал какую кассету взять есть 30мм на 30мм высота 40мм, 35 на 35 на 45 и крупная 40*40*50 и кол во ячеей 105 72 и 50.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Петунии

Сообщение Борис »

Димка а что это такое,может и мне надоть,ась. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

Борис писал(а):Димка а что это такое,может и мне надоть,ась. :roll:
Борька ох удивил, цветы такие однолетние клумбы украшать там алейки. Мороки с ними минимум кроме как посадка.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Петунии

Сообщение Борис »

Жена знает а я Борька вот и не знаю.Спасибо.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: Петунии

Сообщение Nakvim »

Знакомая выращивает петуньку . садит очень много. Продает в организации для озеленения в мае. На рынке не стоит. Заранее звонит, договаривается о поставках. Говорит, что 250-280 тыс.руб. получается. Продает ее уже с первыми цветочками в отдельных пластиковых стаканчиках. Говорит, что ампельную лучше берут. Она хороша и в кашпо и на почве.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Петунии

Сообщение USSURIISKII »

Dimka_zp писал(а):Есть в розсаднике немного свободного места все равно греть и светить. Хочу попробовать посадить 500-600 питуний. Кто выращивал какую кассету взять есть 30мм на 30мм высота 40мм, 35 на 35 на 45 и крупная 40*40*50 и кол во ячеей 105 72 и 50.

Если для опта то касета с ячейкой примерно 50*50 она там даже цветущая себя будет хорошо чухать а со стаканами и горшочками морока.
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Петунии

Сообщение USSURIISKII »

Кстати щас тему касет и торфяных таблеток в нэте юзаю. Думаю перспективно и очень удобно.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

USSURIISKII писал(а):Кстати щас тему касет и торфяных таблеток в нэте юзаю. Думаю перспективно и очень удобно.
та таблетки дорогие я думаю засадить в касету 35на35 потом пересадить в такие http://7sotok.uaprom.net/p1177339-kasse ... ssady.html и потом вместе с касетами продать. Кому нужно в пластиковый стакан перекинул и все. Сразу в большую касету садить не вариант места дохера занимают. А там после 8го марта места больше свободного.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Петунии

Сообщение Борис »

Семена где брать и сколько это изделие растёт. Кому впарить и сколько стоит в готовом состоянии.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

Борис писал(а):Семена где брать и сколько это изделие растёт. Кому впарить и сколько стоит в готовом состоянии.
ну в Украине я заказывал на Веснодар. Стоит 112грн 1000 драже. Растет как пишут на сайте китаносидс
"Сообщите, пожалуйста, оптимальные сроки посева Петунии в Запорожской области?

Веремеева Валентина

Оптимальный срок посева Петунии в Вашем регионе – 20 января.
Необходимо помнить, что одним из ключевых факторов при выращивании Петунии является температурный режим.
При посеве Петунии температура должна составлять 25-27 С.
После пикировки следует поддерживать температуру на уровне 18-20 С. В этом случае цветущая Петуния будет готова к реализации 5-6 апреля.
При помощи температурного режима можно регулировать сроки цветения Петунии. Например, если необходимо отсрочить время цветения, то при поддержании температуры на уровне примерно 12-15 С, цветение наступит 20 апреля."
В опте можно по 2 грн штуку продавать. Мороки минимум посадил, свети и поливай. потом в тару побольше пересадил и дальше пока не зацветет. потом на рынок
Ответить