капельный полив

Всё что связано с капельным поливом.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

капельный полив

Сообщение ed.zima »

Хохма получилась , вчера выдумывал как удобрения запускать , сегодня подземка размерзлась Изображение Изображение
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: капельный полив

Сообщение Гость »

Извините за не состоятельность. Но для меня, как для человека (пока) далекого от капельного полива... Помогите убедить жену в том, что на фото завпечатлен не новый самогонный аппарат.
С уважением, Гость.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: капельный полив

Сообщение ed.zima »

Да похож ! А если серьезно то очень практичная вещь .Через него загоняю удобрения , инсекциды , регуляторы роста и т.д. + полив не отвлекающий от основной работы , возможность дозировать удобрения и количество воды . Раньше на 7-ми сотках постоянно был занят член семьи каждый день . Единственное удобрения чуть дороже но расход меньше + повышение урожая . Есче плюс , уменьшается влажность почвы в верхних слоях , что в свою очередь уменьшает риск по заболеваемости в частности фитофторы и многих других , ведь основная часть заболеваний идет с почвы . Думаю это должно убедить тещу . Расходы на установку в начале дороговато потом только лента .
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: капельный полив

Сообщение ed.zima »

Опять задумался и не то написал не тещу а жену УБЕДИЛ ? Если появилось желание установить раскажу и покажу.
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: капельный полив

Сообщение Гость »

Несколько раз, на выставках, пробегал мимо и говорил себе: - ОСТАНОВИСЬ! Но все считал, что есть вопросы и поважнее. Наверное, время пришло. Но пугает то, что производственного изготовления (говорят) не всегда соответствует необходимым кретериям, а собственного - мал еще (я). Нет времени осилить.
Был бы благодарен, если бы смогли (наглядно) растолковать саму систему капельного полива. Вашего, без раскрытия собственных "ЭВРИК".
Интересна, хотябы, схема. Как в программе - "Как это работает?".
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: капельный полив

Сообщение Игорь3662 »

Напишу как у меня: в углу стоит растворный узел(емкость 3000л.) от нее идет насос, далее магнитный клапан и уже от него на грядки капельная лента. К магнитному клапану также подключен блок управления(автоматика). Принцип работы: задаешь на блоке управления например время полива 7 часов утра, длительность 10 минут. каждый день(можно выбрать любой день недели) и в 7 утра срабатывает сигнал на магнитный клапан, он открывается, отпускает давление на что срабатывает насос(сверху насоса стоит устройство Кит) и начинает качать воду из емкости в ленту, через 10 минут клапан закрывается и насос выкл. вот и все, в принципе ничего сложного. Зато сколько проблем убирает с поливом.
Аватара пользователя
inoxy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:18
Откуда: Московская область

Re: капельный полив

Сообщение inoxy »

Проще всего забить в поиске youtube - "капельный полив gardena". Куча видео. Всё разжевано дальше некуда. Потом станет понят как сделать самому либо найти более дешевое готовое решение.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: капельный полив

Сообщение ed.zima »

То что на фото это от нечего делать , все совсем по другому . В сравнении с Игорем конечно проще и дешевле ( но хотелось - бы как у Игоря ) . Какая площадь ? можно прикинуть в деньгах с использованием инжектора (это будет по дешевле ) .
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: капельный полив

Сообщение ed.zima »

Игорь по идее у Вас должны стоять две емкости ( А . и . В ) для разных растворов , и раствор должен использоватся в день приготовления. Исправте если я ошибаюсь. Емкость "А " для кальцеевой селитры , а " Б" для остальных . Т . К . Кальцевую нельзя смешивать с фосфатами и сульфатами (я думаю знаете почему ) У меня вопрос :почему одна емкость ?
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: капельный полив

Сообщение Игорь3662 »

Дело в том что я собираюсь выращивать продукцию чисто на органике, и сейчас очень изучаю эту тему, понимаю что сложно, но хочу выиграть от этого в цене, поэтому у меня полив используется в прямом назначении. вопрос по цене это ко мне? и еще, скажите как Вас зовут, а то не знаю как обращаться ;)
Ответить