Второй заход!

Всё что связано с выращиванием помидора в теплице
Ответить
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Второй заход!

Сообщение USSURIISKII »

Подскажите какой сорт лучше всего взять на осенний период октябрь- декабрь.
И еще вопрос до какого периода реально будет плодоносить Бобкат и Багира так как только цветет первая кисть, и стоит ли в моей ситуации заморачиваться вторым заходом.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Второй заход!

Сообщение ed.zima »

Как понять до какого периода - покуда будет плодоносить или не пропадет . Про второй заход - посмотри когда у тебя первый закончиться ( четыре месяца надо до плодоношения , от этого и отталкивайся )
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Второй заход!

Сообщение dneprmen »

не всходит томат,посадил 15-го
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Второй заход!

Сообщение USSURIISKII »

Может качество семян, у меня любые всходили через 3-6 дней но бывало что и через две недели какая нибудь проклюнется. Если семена в фирменой и к томуже в фольгированой упаковке то всхожесть сто процентная в течении суток, сам брал шесть сортов разных производителей, сажал в касеты поэтому мог проконтролировать всхожесть. ну и брал початую так всходили очень не дружно теперь буду брать только запечатаную.
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Второй заход!

Сообщение USSURIISKII »

ed.zima писал(а):Как понять до какого периода - покуда будет плодоносить или не пропадет . Про второй заход - посмотри когда у тебя первый закончиться ( четыре месяца надо до плодоношения , от этого и отталкивайся )
Вот допустим у меня сейчас навязывается первая кисть через сколько примерно она созреет, ну и сколько времени может плодоносить куст в моем случае.(так как я помидор даже в огороде не сажал, точнее пытался раньше для себя но???.)
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Второй заход!

Сообщение ed.zima »

Можно растянуть сбор оставляя пасынки , а можно как китайцы три кисти и все ( они умудряються таким способом три уражая собирать ) , соответственно и периоды разные . Грубо говоря от посадки до последнего сбора 6 месяцев , а там как погода будет , заболеют или нет и т.д. Как предпоследняя кисть начнет созревать тогда и смотри по срокам стоит садить или нет ( с моей колокольни лучше вторым заходом огурец он точно успеет , тем более взаимозаменяемые культуры ) Я так делаю , помидор убираю и сажу огурец семенами в лунки , и собираю его пока морозы не жахнут .
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Второй заход!

Сообщение USSURIISKII »

ed.zima писал(а):Можно растянуть сбор оставляя пасынки , а можно как китайцы три кисти и все ( они умудряються таким способом три уражая собирать ) , соответственно и периоды разные . Грубо говоря от посадки до последнего сбора 6 месяцев , а там как погода будет , заболеют или нет и т.д. Как предпоследняя кисть начнет созревать тогда и смотри по срокам стоит садить или нет ( с моей колокольни лучше вторым заходом огурец он точно успеет , тем более взаимозаменяемые культуры ) Я так делаю , помидор убираю и сажу огурец семенами в лунки , и собираю его пока морозы не жахнут .

Спасибо. насчет огурца интересная идея надо попробовать.
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Второй заход!

Сообщение USSURIISKII »

Я так понял китайцы постоянно подсаживают? Я думал посадить немного семян и в процесе менять отплодоносившие, больные, и не удачные кусты. А если огурец то надо помидор убирать или как, или как я с помидором думал, ведь микроклимат нужен разный.
Ответить